X+8 Pf., Nothilfe 1930, waagerechter Zusammendruck, gestempelt Mi. 150,-
Nothilfe 1931, 8 Pfg Bauwerke, alle vier senkrechten Zusammendruckkombinationen mit X, tadellos ungebraucht, Mi. 690.-
A1.2 + 15 + A1.2 Nothilfe, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 240.-
15 + A1.2 + 15, Nothilfe, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 400.-
15+A1+15 Pf. Nothilfe 1931 mit 8 Pf. (Nr. 459) und 6+5 Pf. Reichspräsidenten (S 44) auf Übersee-R-Brief von BREMEN 2.6.32 nach Rio de Janeiro, trotz Unterfrankatur ohne Beanstandung befördert, hds.Leitvermerk "via Southampton D. Alcantara", leichte Gebrauchsspuren
15+Z+Z+15 Pf., Nothilfe 1931, 2mal im 12-Block auf Ansichtskarte von HEIDELBERG 38.PHILATELISTENTAG 29.7. 32 nach Zwickau
Nothile 1932 "Burgen und Schlösser", Einheit mit zwei waagerechten Zusammendrucken sowie Einzelwert 6 Pfg je mit rotem Aufdruck "Specimen" = Fünferstreifen vom Bogenrand - dieser mit hds. Vermerk und violettem Stempel "Abt. I. Mustersammlung", Originalgummierung - teils auf Papierunterlage haftend, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1997): "Ein Zusammendruckbogen dieser Marken wurde im Auftrag der Bundesdruckerei 1996 öffentlich versteigert." - vorliegendes Stück mit Vermerk auf dem Bogenrand vermutlich Unikat!
Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, 12 Zusammendrucke komplett, gestempelt, Mi. 880,-
Friedrich der Große, postfrisch, komplette Prachtgarnitur aller 10 Kombinationen, S 102, S 103 und W45 *, Mi. 584,-
Friedrich der Große, tadellos gestempelt kplte. Garnitur aller zehn Kombinationen je einzeln auf Briefstücken, Mi. 735,-
Wagner, kplte. postfrische Garnitur aller 15 Kombinationen, W 56 minimale Lagerspur, W 54 einmal zart angefaltet, sonst Prachterhaltung, Mi. 1790,-
Hindenburg 1934, 20 Zusammendrucke komplett gestempelt, dabei S125 mit HAN, Mi. 690,-+260,- für HAN
5+Z+Z+8 Pf. Hindenburg 1934, waager. Zusammendruck, Strichleisten übereinander, gestempelt, Mi. 200,-
Stände 1934, 15 Zusammendrucke komplett, gestempelt, Mi. 620,-
1917 - 1940, postfrischer und gestempelter Bestand Markenheftchen und Zusammendrucke, dabei zahlreiche bessere sowie diverse kpl. Heftchen, Erhaltung unterschiedlich, auf Steckkarten in Hawid-Box, sehr hoher Katalogwert
"Hindenburg", Partie mit 32 verschiedenen sauber gestempelten Zusammendrucken inklusive Dreier-Kombinationen, KZ und Reklamefeldern, dazu 4 Stück der Weimarer Zeit, Mi. 450.-