Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 61-80 von 213
Seite 1...345...11
Jugend 1952 auf Schmuck-FDC von FULDA 17.9.52, tadellos, Mi. 130,-
153/54 FDC
Ausruf
Michel-Nummern 153-54, 156-59, 171-72, 200-03 und 222-25 tadellos postfrisch, Mi. 320.-
ex153/225 **
Ausruf
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit 1952", kompletter Satz zu 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
156/59 **
Ausruf
4-30 Pf Helfer 1952 in waagerechten Paaren tadellos postfrisch komplett (30 Pf tiefst gepr. Schlegel BPP), Mi. 260.-
156/59(2) **
Ausruf
Wohlfahrt 1952, einmal kpl. mit Zusatzfrankatur als portoger. eingeschriebener Doppelbrief und einmal als Satz-R.-Brief, Mi. 290,-
156/59,u.a.
Ausruf
156/59I/II **
Ausruf
Tag der Marke 1952 auf Schmuck-FDC von MANNHEIM 25.10.52, tadellos, Mi. 130.-
160FDC
Ausruf
Jahrgang 1953 komplett auf 11 Schmuck-FDC, tadellos, Mi. 780.-
162/76 FDC
Ausruf
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit 1953", kompletter Satz mit 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
173/76 **
Ausruf
173/76 **
Ausruf
Wohlfahrt 1953 kpl. mit 2mal 30+10 Pf. a. Luftpostbrief nach Kobe/Japan
173/76
Ausruf
8 bis 30 Pf. Wohlfahrt 1953 mit 10 Pf. Oberrandstück Wz. liegend gepr. Schlegel BPP, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 155.-
173/76Y **
Ausruf
176/260y
Ausruf
2 Pf. bis 3 Mark, Heuss, 20 Werte kpl. postfrisch, Mi. 300.-
177/96 **
Ausruf
2 Pfg bis 3 Mark Heuss (I), kompletter Satz mit 20 Marken, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
177/96 **
Ausruf
5 - 40 Pfg Heuss lumogen, tadellos rundgestempelt, 5, 25 und 30 Pfg tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
179/260 y
Ausruf
Heuss Lumogen, kompletter Satz mit 8 Werten auf 2 Schmuck-Umschlägen der Fa. Sieger, tadellos, Mi. 450.-
179/260y
Ausruf
5 bis 40 Pf., Heuss lumogen in 8 waagerechten Paaren, kpl. Satz, tadellos postfrisch, Mi. 168.-
179/260y(2) **
Ausruf
179/260yW
Ausruf
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss Lumogen, kompletter Satz zu 8 Werten, tadellos gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 520.-
179/60y
Ausruf
Los 61-80 von 213
Seite 1...345...11