Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 81-100 von 213
Seite 1...456...11
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss Lumogen, kompletter Satz zu 8 Werten auf überfrankiertem R-Brief, tadellos gestempelt "DARMSTADT aa 23.11.60", gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 520.-
179/60y
Ausruf
179y,184y
Ausruf
Heuss liegendes Wasserzeichen komplett, 5 Werte in Type II, tadellos gestempelt, 1 und 8 Pfg gepr. H.-D. Schlegel BPP
ex179/26 85YII
Ausruf
10 Pfennig Heuss lumogen, waagerechtes Paar als portogerechte Frankatur auf Brief von Darmstadt nach Schmiden-Fellbach, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. ohne Preis.
183y(2)
Ausruf
15 Pfg Heuss lumogen waagerechtes Paar in Mischfrankatur mit 40 Pfg Märchen als portogerechte Frankatur auf R-Brief von "ASCHAFFENBURG 9.8.61" nach Passau, Mi. ohne Preis.
184y(2),343
Ausruf
20 Pf. Heuss und Bach, je mit Handstempel "Entwertet" auf Darmstädter Versuchsbrief 8.11.63
185y,352
Ausruf
65
25 Pf. Heuss, fluoreszierendes Papier als EF a. Luftpostbrief von Darmstadt nach Berlin, tadellos, Mi. 380.-
186y
Ausruf
186y,185y
Ausruf
186y,u.a.
Ausruf
50 und 60 Pfg Heuss, beide Höchstwerte, tadellos postfrisch, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 245,-
189/90 **
Ausruf
70 bis 90 Pfg Heuss je im waagerechtem Oberrand-Paar, tadellos postfrisch, Mi. 242,-
191/93 (2) **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. Lufthansa, waagerechtes Paar, einmal Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180,-
206I **
Ausruf
Zuschlag
36
15 Pf. Lufthansa, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 340,-
207I **
Ausruf
20 Pfg 125. Geburtstag von Heinrich von Stephan auf Schmuck-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN SW 61 7.1.1956", tadellos, Mi. 350.-
227FDC
Ausruf
10+5 Pf. Kinder, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120,-
250I **
Ausruf
30 Pfg. schwarzgrün, waagerechtes "(NAS)SAU (LAHN ) gestempeltes Paar, Mi. 150.-
259(2)
Ausruf
Zuschlag
30 bis 90 Pf. Heuss II, beide Gummierungen komplett in 14 waagerechten Paaren, postfrisch, Mi. 360.-
259/65v,w(2) **
Ausruf
80 Pf. Heuss, klar gestempelter 6er-Block, tadellos, Mi. 390.-
264x
Ausruf
80 Pf. Heuss, zentr. gestempelter 4er-Block a. kleinem Briefstück, tadellos, Mi. 260,-
264x
Ausruf
20 Pfg Cusanusstift ungezähnt zusätzlich mit markanter Papierquetschfalte rechts oben auf Brief von "KAISERSLAUTERN 21.2.59" nach Breese im Bruch, rechts oben Klebespuren im Markenrand, neues Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017) "Marke und Stempel sind echt. Der Brief ist tarifgerecht frankiert, eine tatsächliche Beförderung kann nicht bestätigt werden.", Mi. 400.-+
301U
Ausruf
Los 81-100 von 213
Seite 1...456...11