5 Pfg bis 40 Pfg Heuss Lumogen, kompletter Satz zu 8 Werten auf überfrankiertem R-Brief, tadellos gestempelt "DARMSTADT aa 23.11.60", gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 520.-
Heuss liegendes Wasserzeichen komplett, 5 Werte in Type II, tadellos gestempelt, 1 und 8 Pfg gepr. H.-D. Schlegel BPP
10 Pfennig Heuss lumogen, waagerechtes Paar als portogerechte Frankatur auf Brief von Darmstadt nach Schmiden-Fellbach, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. ohne Preis.
15 Pfg Heuss lumogen waagerechtes Paar in Mischfrankatur mit 40 Pfg Märchen als portogerechte Frankatur auf R-Brief von "ASCHAFFENBURG 9.8.61" nach Passau, Mi. ohne Preis.
20 Pf. Heuss und Bach, je mit Handstempel "Entwertet" auf Darmstädter Versuchsbrief 8.11.63
25 Pf. Heuss, fluoreszierendes Papier als EF a. Luftpostbrief von Darmstadt nach Berlin, tadellos, Mi. 380.-
50 und 60 Pfg Heuss, beide Höchstwerte, tadellos postfrisch, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 245,-
70 bis 90 Pfg Heuss je im waagerechtem Oberrand-Paar, tadellos postfrisch, Mi. 242,-
10 Pf. Lufthansa, waagerechtes Paar, einmal Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180,-
15 Pf. Lufthansa, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 340,-
20 Pfg 125. Geburtstag von Heinrich von Stephan auf Schmuck-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN SW 61 7.1.1956", tadellos, Mi. 350.-
10+5 Pf. Kinder, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120,-
30 Pfg. schwarzgrün, waagerechtes "(NAS)SAU (LAHN ) gestempeltes Paar, Mi. 150.-
30 bis 90 Pf. Heuss II, beide Gummierungen komplett in 14 waagerechten Paaren, postfrisch, Mi. 360.-
80 Pf. Heuss, klar gestempelter 6er-Block, tadellos, Mi. 390.-
80 Pf. Heuss, zentr. gestempelter 4er-Block a. kleinem Briefstück, tadellos, Mi. 260,-
20 Pfg Cusanusstift ungezähnt zusätzlich mit markanter Papierquetschfalte rechts oben auf Brief von "KAISERSLAUTERN 21.2.59" nach Breese im Bruch, rechts oben Klebespuren im Markenrand, neues Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017) "Marke und Stempel sind echt. Der Brief ist tarifgerecht frankiert, eine tatsächliche Beförderung kann nicht bestätigt werden.", Mi. 400.-+