40 Pfg Heuss, waagerechtes Paar, zentrisch gestempelt STUTTGART 29.5.61, tadellos, ungefaltet, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
70 Pf. Heuss, 4er-Block, tadellos, gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, 2 Werte haben je einen min. verkürzten Zahn, Mi. 500,-
20 Pfg Fugger mit markanter Passerverschiebung, tadellos postfrisch, unsigniert, selten
40 Pfg. Bedeutende Deutsche im waagerechten Paar mit weiterer Marke unten (sogen. "Dreierblock") als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Postauftrag aus NEUSTADT 31.7.63 nach Lörrach mit Ankunftsstempel, kleine Öffnungsmängel oben
10 Pfg Europa CEPT mit markanter Verzähnung, senkrechtes Paar mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert
20 Pfg "Gandhi Jahr 1969", Abart "rechts ungezähnt", waagerechtes Paar vom Eckrand oben rechts mit links anhängender Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 450.-+
20, 100 und 300 Pfg Freimarken Industrie und Technik, interessante Abart poröser Druck (ungenügender Farbauftrag der Hintergrundfarbe), je in 4er- bzw. 5er-Streifen mit Bogenrändern, tadellos postfrisch, unsigniert, dekorativ und so im Michel nicht gelistet
40 Pfg 250. Geburtstag von Friedrich Gottlieb Kloppstock, Namenszug über Wertziffer halbkreisförmig fehlend, Unterrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.000.-
100 Pfg Industrie und Technik, poröser Farbauftrag beim Druckvorgang, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
120 Pfg Industrie und Technik, Dreierstreifen, verzähnt, tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
60 Pfg Reichstag, Abart "Farbe Rosarot (Wertangabe, Rahmen) fehlend", tadellos postfrisch, Fotoattest Salomon BPP, Mi. 1.700.-
60 Pfg 800. Jahrestag des Reichstages zu Gelnhausen, Abart "Farbe Rosarot (Wertangabe, Rahmen) fehlend", bedarfsgestempelt mit Wellenstempel, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. für ** 1.700.- - gestempelt -.-
60 Pfg Europa 1981, Abart "Druck auf der Gummiseite", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 750,-. eine seltene Marke!
100 Pfg 40 Jahre Bundesrepublik Deutschland, verzähnt, Eckrandviererblock oben rechts, tadellos postfrisch - sehr dekorativ!
5 Pfg Freimarke Sehenswürdigkeiten "Braunschweiger Löwe" als (einzig mögliche) portogerechte Einzelfrankatur auf Luftpost-Blindensendung (auf Din A5 gefalteter Din A4 Karton-Bogen, deswegen die Verschluss-Spuren an 3 Seiten) von der staatlichen Schule für Blinde und Sehbehinderte aus "LEBACH 1 - 6610 / 15.-2.90" nach Berlin, mit Inhalt. Selten, im Michel nur mit -.- bewertet !
100 Pfg Stadtwappen Hamburg und 100 Pfg Adam Riese, beide Marken als Fälschung zum Schaden der Post (dickes Papier und fehlende Fluoreszenz), jeweils auf portogerechter Postkarte von "Borgholzhausen / 28.12.98" nach Düsseldorf bzw. Hörste/Westf., in einwandfreier Erhaltung