Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 141-160 von 213
Seite 1...789...11
1931U **
Ausruf
1943Abart **
Ausruf
110 Pfg Landschaften - Norddeutsche Moorlandschaft, markant verzähnt, Eckrand oben links, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
1945Abart **
Ausruf
1953L **
Ausruf
1953L
Ausruf
10 Pfg Straßenverkehrssicherheit, markant verzähnter und verschnittener Kleinbogen, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
1954Abart **
Ausruf
1957Abart **
Ausruf
110 Pfg Weihnachten 1997, verzähnt, tadellos zentrisch gestempelt, dekorativ - siehe Foto!
1960Abart
Ausruf
1962L **
Ausruf
110 Pfg. Thomas Dehler, rechts mit anhängendem bedrucktem Bogenrand in Markengröße, in postfrischen Kleinbogen, Mi. 1.250.-
1963LKLB **
Ausruf
110 Pfg 1100 Jahre Nördlingen, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
1965Bogen **
Ausruf
110 Pfg Würzburger Residenz, markant verzähnter waager. 5er-Streifen, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
2007Abart **
Ausruf
2010Abart **
Ausruf
2010U **
Ausruf
300 Pfg. Sächsische Staatskapelle, Abart "ungezähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP
2025U Bogen **
Ausruf
2028Abart **
Ausruf
2029Abart **
Ausruf
110 Pfg Landtag - Mecklenburg-Vorpommern, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
2037Bogen **
Ausruf
300 Pfg "100 Jahre Handwerkskammern in Deutschland", ungezähnt, tadellos postfrisch, Attestkopie Schlegel BPP (für den ganzen Bogen), Mi. 200.-
2124U **
Ausruf
56 Cent "Wuppertaler Schwebebahn", ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest-Kopie Schlegel BPP (für ganzen Bogen), Mi. 520.-
2171U **
Ausruf
Zuschlag
63
Los 141-160 von 213
Seite 1...789...11