60 Pfg Asam ungezähnt mit Unterrand, tadellos postfrisch, Mi. -.- (früher 550.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg. Asam, Abart "ungezähnt", im kompletten Bogen zu 50 Marken, tadellos postfrisch, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg zum 100. Todestag von Werner von Siemens, Farbe schwarzbraun fehlend, tadellos postfrisch, Fotoattest-Kopie (für senkr. Paar) A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe 100 Pfg "Für uns Kinder 1994" mit Abart "Zähnung versetzt" auf mit ZuF portogerecht frankiertem Brief von "BERLIN 11 23.2.95" nach Nürnberg, dekorativer Bedarfsbeleg mit markanter Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg 200. Todestag von Friedrich Wilhelm van Steuben, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "50 Jahrestag der Befreiung der Gefangenen aus den Konzentrationslagern", verzähnt, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg 50 Jahre Vereinte Nationen (UNO), mit Abart "alle Farben außer Hellviolettblau (UNO-Emblem) fehlend", kompletter Kleinbogen mit 10 Werten, postfrisch - teils leichte Fingerspuren, Mi. 9.500.-, Schaustück für die große Bundesrepublik Deutschland - Samnlung, oder ebenso für die große UNO - Sammlung geeignet!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pf Bilder aus Deutschland - Sauerland, verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg Bauernhäuser in Deutschland "Oberbayern", markant verzähnt, postfrisch, sehr dekorative Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg 200. Geburtstag von Leopold von Ranke, verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg 50. Todestag von Friedrich von Bodelschwingh, markant verzähnt, tadellos postfrisch, sehr dekorative Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
300 Pfg Deutsche Malerei, markant verzähnt, durch die Verzähnung ohne Wertziffer, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg Landschaften in Deutschland - Spreewald, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pf Berühmte Frauen, verzähnt, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
690 Pfg Freimarke Sehenswürdigkeiten, senkrechtes Randpaar und Bogenecke oben rechts auf portogerechtem Auslands- Luftpost- Wertbrief "1000.- DM" der 2. Gewichtstufe mit Zusatzleistungen "Eigenhändig" und "mit Rückschein" (= 20,70 DM) von "ESSLINGEN AM NECKAR / 29.12.99" nach Jandia auf Fuerteventura/ Kanarische Inseln (Spanien) und zurück, da unzustellbar. Komplett mit dem deswegen nicht benötigten Rückschein, rückseitig Ankunfts- und Bestätigungs- Stempel von "MORRO JABLE / LAS PALMAS", dem Postamt der Hotelanlage Monte Sol in Jandia. Sehr selten und wohl einzige Möglichkeit einer portogerechten Mehrfachfrankatur diese hohen Dauerserien-Wertes !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg 800 Jahre Heidelberg, markant verzähnt daher ohne Wertziffer, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft" mit markant nach oben und rechts versetzter Zähnung, Druckbild normal stehend, Originalmaße, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Pfg Freeclimbing, verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Pfg Für den Sport 1997 - Freeclimbing, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg Europa-Marke 1997 "Rübezahl", ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest-Kopie H.-D. Schlegel BPP (für den Viererblock aus dem die Marke stammt): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!