56 Cent Grußmarke, verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
56 C. Knigge Abart "ungezähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, Mi. lediglich ohne Preis notiert
56 Cent 1000 Jahre Bautzen, total verzähnter Kleinbogen mit "Zwischenstegen", tadellos postfrisch, dekorativ siehe Foto!
56 Cent "1000 Jahre Bautzen", Abart "ungezähnt", portogerechte Einzelfrankatur aus "DORNBURG 26.5.02" auf Fensterbrief-Umschlag, tadellos, im Michelkatalog so nicht verzeichnet
2,60 Euro Deutsche Malerei, Mehrfachfrankatur auf Einschreiben von Deutschland nach Österreich, 2 Werte markant verzähnt und dementsprechend mit "doppelter Wertziffer" bzw. "ohne Wertziffer", sehr dekorativ!
2002 - 2013, postfrischer Posten postgültige Nominale, dabei quasi komplette Sammlung 2002/12 in Einsteckbüchern und zwei prall gefüllte Alben 10er-Bogen, aus Sammlernachlass, daher sehr günstig ausgerufen!
1948 - 1973, offensichtlich komplette postfrische Qualitätssammlung in 4 Lindner Ringbindern, alle besseren Erstausgaben bis 1953 BPP geprüft u.a. Posthornsatz alle Werte geprüft, dazu Freimarken teils mit OR bzw. ER, dazu H.-Bl. 3 -5, MH's, etc.
1949 - 1994, komplette postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm-Falzlos-Alben
1949 - 1969, komplette postfrische Sammlung im Falzlosalben, Posthornsatz tadellos!, dabei natürliche auch alle Ausgaben "Helfer der Menschheit", Heuss, etc., hoher Katalogwert.
1949 - 1973, bis auf ganz wenige Werte komplette Sammlung mit Posthorn- und Heuss-Satz, beide postfrisch in handelsüblicher, guter Erhaltung, und mit fast allen anderen guten Werten und Ausgaben im KABE Vordruckalbum. Einige wenige Werte mit Anhaftungen bzw. gestempelt, sonst ebenfalls in guter, postfrischer Erhaltung. Dazu etwas Berlin, Kontrollrat, Bizone, Französische Zone und SBZ.
1949 - 1999, bis auf vereinzelte ungebrauchte Werte ist die Sammlung postfrisch komplett, dabei u.a. Posthorn, Heuss Lumogen, C/D Werte, Gummivarianten, SWK Fünferstreifen, etc., zusätzlich eine gestempelte Sammlung, alles in Bi-Collect-Alben, hoher Katalogwert!
1949 - 1964, nach Hauptnummern weitgehend komplette postfrische und gestempelte Sammlung in meist sauberer Qualität im alten Vordruckalbum, Posthorn postfrisch fehlt, ansonsten nur einige billige Werte fehlend, Mi. ca. 4500.-
1949 - 2003, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit allen gesuchten Ausgaben wie Wohlfahrt, Marienkirche, Posthorn, Heuss + Heuss lumogen etc., in durchweg sehr guter Erhaltung in Steckalben, dazu gestempelte Sammlung 1999 -2011 sowie ETB, Motivsammlung Olympische Spiele 2000 etc.
1993/2010, umfangreicher Lagerbestand mit von den Versandstellen (oftmals aus Weiden) gelieferten gestempelten Marken. Dabei auch ein guter Anteil selbstklebender Postwertzeichen, diese oftmals mit Vollstempel GÜNZBURG (wenn von der Versandstelle nicht ausgeliefert). Der Hauptwert liegt im Euro-Zeitraum! Hoher, ehemaliger Postpreis! Michelwert 10.400.-