Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 161-180 von 213
Seite 1...891011
2172U **
Ausruf
Zuschlag
65
56 Cent Grußmarke, verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
2223Abart **
Ausruf
56 C. Knigge Abart "ungezähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, Mi. lediglich ohne Preis notiert
2241U Bogen **
Ausruf
56 Cent 1000 Jahre Bautzen, total verzähnter Kleinbogen mit "Zwischenstegen", tadellos postfrisch, dekorativ siehe Foto!
2245Abart **
Ausruf
56 Cent "1000 Jahre Bautzen", Abart "ungezähnt", portogerechte Einzelfrankatur aus "DORNBURG 26.5.02" auf Fensterbrief-Umschlag, tadellos, im Michelkatalog so nicht verzeichnet
2245U
Ausruf
2704Abart **
Ausruf
2,60 Euro Deutsche Malerei, Mehrfachfrankatur auf Einschreiben von Deutschland nach Österreich, 2 Werte markant verzähnt und dementsprechend mit "doppelter Wertziffer" bzw. "ohne Wertziffer", sehr dekorativ!
2937Abart
Ausruf
Folienblatt32U **
Ausruf
650
Folienblatt35U **
Ausruf
2002 - 2013, postfrischer Posten postgültige Nominale, dabei quasi komplette Sammlung 2002/12 in Einsteckbüchern und zwei prall gefüllte Alben 10er-Bogen, aus Sammlernachlass, daher sehr günstig ausgerufen!
Ausruf
Zuschlag
2.200
1948 - 1973, offensichtlich komplette postfrische Qualitätssammlung in 4 Lindner Ringbindern, alle besseren Erstausgaben bis 1953 BPP geprüft u.a. Posthornsatz alle Werte geprüft, dazu Freimarken teils mit OR bzw. ER, dazu H.-Bl. 3 -5, MH's, etc.
Ausruf
Zuschlag
630
1949 - 1994, komplette postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm-Falzlos-Alben
Ausruf
1949 - 1969, komplette postfrische Sammlung im Falzlosalben, Posthornsatz tadellos!, dabei natürliche auch alle Ausgaben "Helfer der Menschheit", Heuss, etc., hoher Katalogwert.
Ausruf
550
Zuschlag
1949 - 1973, bis auf ganz wenige Werte komplette Sammlung mit Posthorn- und Heuss-Satz, beide postfrisch in handelsüblicher, guter Erhaltung, und mit fast allen anderen guten Werten und Ausgaben im KABE Vordruckalbum. Einige wenige Werte mit Anhaftungen bzw. gestempelt, sonst ebenfalls in guter, postfrischer Erhaltung. Dazu etwas Berlin, Kontrollrat, Bizone, Französische Zone und SBZ.
/*
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1999, bis auf vereinzelte ungebrauchte Werte ist die Sammlung postfrisch komplett, dabei u.a. Posthorn, Heuss Lumogen, C/D Werte, Gummivarianten, SWK Fünferstreifen, etc., zusätzlich eine gestempelte Sammlung, alles in Bi-Collect-Alben, hoher Katalogwert!
Ausruf
Zuschlag
520
1949 - 1964, nach Hauptnummern weitgehend komplette postfrische und gestempelte Sammlung in meist sauberer Qualität im alten Vordruckalbum, Posthorn postfrisch fehlt, ansonsten nur einige billige Werte fehlend, Mi. ca. 4500.-
Ausruf
Ausruf
1949 - 2003, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit allen gesuchten Ausgaben wie Wohlfahrt, Marienkirche, Posthorn, Heuss + Heuss lumogen etc., in durchweg sehr guter Erhaltung in Steckalben, dazu gestempelte Sammlung 1999 -2011 sowie ETB, Motivsammlung Olympische Spiele 2000 etc.
Ausruf
Zuschlag
420
Ausruf
1993/2010, umfangreicher Lagerbestand mit von den Versandstellen (oftmals aus Weiden) gelieferten gestempelten Marken. Dabei auch ein guter Anteil selbstklebender Postwertzeichen, diese oftmals mit Vollstempel GÜNZBURG (wenn von der Versandstelle nicht ausgeliefert). Der Hauptwert liegt im Euro-Zeitraum! Hoher, ehemaliger Postpreis! Michelwert 10.400.-
Ausruf
Los 161-180 von 213
Seite 1...891011