Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

JUGOSLAWIEN
Los 1-10 von 10
Ausruf
51/54PU **
Ausruf
2 F. Freimarke, Druckprobe von der III. Platte in schwarzer Farbe auf weißem nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP
88Pr. (*)
Ausruf
2 Fr. Freimarke, Druckprobe von der I. Platte in Negativ, in schwarzer Farbe auf glattem, nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP
88Pr. (*)
Ausruf
1921, 10 Pa. - 25 Pa. Kriegsbeschädigte, Abart "ungezähnt", Viererblocksatz, tadellos postfrisch, Fotobefund Ferchenbauer VÖB, Mi. 160.-
159/61U(4) **
Ausruf
1922, 9 Din. auf 15 P. Fehlaufdruck mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, herstellungsbedingter Gummibug ohne Belang, vorderseitige Signatur auf dem Bogenrand, Pracht, Mi. 300.-
166F **
Ausruf
1494XU **
Ausruf
2601IU **
Ausruf
1869 - 1943 inkl. Bosnien & Herzegowina, Kroatien, Montenegro und Serbien, urige Fundgrube mit insges. einigen hundert Marken auf 44 uralten Albumblättern und zwei Einsteckseiten. Dabei zahlreiche Aufdruckmarken, versch. Kleinbogen etc.
*/
Ausruf
Zuschlag
1960 - 1983, überwiegend gestempelt Sammlung im Schaubek-Album, dazu eine postfrische Kleinbogensammlung von 1966-83 in 2 Schaubek-Alben
Ausruf
Zuschlag
JUGOSLAWIEN
Los 1-10 von 10