5 Centimes, so genannte Waad 5 grausschwarz/bräunlichrot, geschnitten, allseits voll- bis breitrandig, sauber und leicht mit eidgenössischer Raute in schwarz entwertet, stark repariert (unter anderem sind alle Ränder angesetzt), aber trotzdem noch eine optisch sehr ansprechend wirkende, farbfrische Marke, mit neuem Fotobefund Neumann BPP: "echt. ... Ein recht dekoratives Exemplar dieser Marke." Mi. 1.600.- (Zumstein Nr. 10)
5 Centimes, so genannte Neuenburg grausschwarz/dunkelzinnoberrot, geschnitten, allseits voll- bis breitrandig, sauber mit eidgenössischer Raute in blau entwertet, helle Stellen und an den Rändern repariert, trotzdem noch eine optisch sehr ansprechend wirkende, farbfrische Marke, mit neuem Fotobefund Neumann BPP (2017): "echt. ... Ein schönes Exemplar dieser seltenen Marke." Mi. 3.800.- (Zumstein Nr. 11)
1907 - 1909, 3 komplette postfrische Ausgaben (Mi.-Nr. 95/97, 98/100 und 114/116) in unsignierter Luxus-Erhaltung, Mi. 134,-
1909 - 1911 Freimarken, Tell-Ausgabe in allen 3 Typen, insgesamt 8 Werte tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 164,-
5 bis 10 C. Pro Juventute 1915/16 und 1917, 8 Werte kpl. gestempelt, Mi. 380.-
1919 - 1920, 50 C. u. 30 C. Flugpost, postfrisch, tadellos, signiert, Mi. 440.-
1928, 3 - 10 Fr. Gebirgslandschaften kpl. in 4er-Blocks, jeweils zentrisch rundgestempelt, eine Zahnspitze bei der 10 Fr. gebräunt, sonst tadellos, attraktiver Satz (SBK-Nr. 177/79, 625.- CHF)
2 Fr. Luftpost 1930, Normalpapier, zentrisch gestempelt 27.V.33, Mi. 120.-
Blockaugabe "Nationale Briefmarkenausstellung" sog. Naba-Block, tadellos gestempelt mit Sonderstempel, Mi. 750.-
Zwei Zusammendrucke aus dem NABA-Block, waagerecht 5-10, senkrecht 5+15, feinst gestempelt, wobei der senkrechte z.B. den 1. Tagesstempel trägt
40 C. auf 90 C. Flugpost 1936, Aufdruck orangerot, tadellos postfrisch, Fotoattest Lininger AIEP, Mi. 800.-
Blockausgabe "Pro Patria", tadellos gestempelt, Mi. 260.-
3 - 10 Fr. Symbole auf grünlichgrau getöntem Faserpapier, postfrisch komplett, Mi. 240,-
3 - 10 Fr, Symbole auf gelblich getöntem Faserpapier, postfrisch komplett, Mi. 230.-
Blockausgabe "100. Jahre Schweizerische Briefmarken", tadellos postfrisch, Mi. 120.-