6 Kr grün auf dickem Papier tadellos gestempelt, gepr. Heinrich BPP und 1 Kr dunkelgrün ebenfalls tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 250.-
9 Kr. lilarot mit klarem DKr. "K.WÜRTT.FAHREND.POSTAMT 20.1.(61) Z.10" auf komplettem Faltbrief mit Ra-Nebenstempel "Stuttgart Bahnhof" nach Leipzig mit Ankunftstempel, Marke links unten mit verkürzter Zähnung durch Scherenschnitt, sonst in guter Gesamterhaltung
9 Kr. lilarot auf dünnem Papier mit DKr. LUDWIGSBURG 4.10.62 auf Faltbriefhülle nach Merseburg mit Ausgabestempel, Pracht, gepr. Starauschek, 900,-
18 Kreuzer dunkelblau auf dünnem Papier tadellos gestempelt, gepr. Thoma BPP, Mi. 2.800.-
18 Kreuzer dunkelblau, gestempelt "STUTTGART 1. FEB. 1864" auf Briefstück (nicht ursprünglich haftend), linke untere Ecke repariert, ansonsten dekoratives Exemplar dieser seltenen und schwierigen Marke, Fotobefund Irtenkauf BPP, Mi. 2800.-
3 Kr. gelb, zwei Einzelwerte in unterschiedlicher Farbnuance mit Stempel "TÜBINGEN 26.JAN.1863" bzw. "TÜBINGEN 11.FEB.1866" auf doppelt verwendeter Faltbriefhülle (innen nicht ganz komplett) mit zwei verschiedenen Ankunftsstempel, rechte Marke mit etwas abgeschwächtem Federstrich, ansonsten in guter Gesamterhaltung, dekorativ!
6 Kreuzer hellgelbgrün, farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt "STUTTGART", gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 200.-
6 Kreuzer weit gezähnt tadellos ungebraucht ohne Gummi, tiefst signiert HK (Horst Krause), Mi. 650.-
6 Kr. grün, zwei Einzelwerte je mit DKr. HEILBRONN 20.DEC." als Paar verklebt auf Pracht-Briefstück, zwei Zähne mit Gelbflecken, signiert HK, 400,-
9 Kreuzer lilarot, gestempelt "BACKNANG 30.11.63", etwas nachgezähnt, sonst tadellos, sign. Köhler, Fotobefund Irtenkauf BPP, Mi. 900.-
9 Kreuzer lilarot, gezähnt, Plattenfehler IV nach ARGE-Handbuch "Kerbe unter letztem R bei unterem KREUZER", ungebraucht ohne Gummierung, farbfrisches Exemplar mit kurzem Eckzahn oben rechts, linker oberer Eckzahn kleiner Spalt - sonst für diese Ausgabe gut gezähnt , rechts oben schwacher Eckbug, signiert Dietrich und Fotoattest Irtenkauf BPP (2016): "Die Marke ist ungebraucht, ohne Gummierung. Ein sauberes Exemplar dieser ungebraucht seltenen Marke, mit klarem seltenem Plattenfehler und schöner Wappenprägung.", Mi. für * ohne Plattenfehler bereits 5.000.- , mit Plattenfehler sehr selten!
3 Kreuzer in der seltenen d-Farbe sauber gestempelt, Fotobefund Irtenkauf BPP "leichte Mängel", Mi. 350.-
9 Kreuzer gelbbraun, gestempelt, tadellos, signiert Irtenkauf BPP, Mi. 220.-
9 Kr. hellgelbbraun mit DKr. STUTTGART 5.JUL.1865 auf Faltbriefhülle nach Burscheid mit Ankunftsstempel, Pracht, 600,-
18 Kr gelborange tadellos gestempelt, Mi. 500.-
18 Kreuzer gelborange tadellos ungebraucht ohne Gummi, gepr. W. Engel, Mi. 1.500.-