Michel-Nummern 30a, 32a+b, 33a+b und 35a+b sauber gestempelt, minimal erhöht gepr. Heinrich BPP oder Thoma BPP, Mi. 815.-
6 Kr blau und hellblau, sowie 9 Kr in zwei Nuancen der b-Farbe tadellos gestempelt, Mi. 470.-
9 Kr. rötlichbraun und 6 Kr. blau je mit Stempel "WÜRTT.FAHREND. POSTAMT 20.12. Z.14." auf Briefstück mit Nebenstempel "Stuttgart Bahnhof", Briefstück links neben den Marken mit zwei kleinen Rissen, ansonsten in guter Gesamterhaltung, gepr. W. Engel, dekorativ, 160,- +
18 Kr. orangegelb, farbfrisches Exemplar mit allseits gutem Durchstich und fast zentrischem, etwas unruhig aufgesetztem K1 "WILDBAD". Bis auf kaum merkliche Knitterspuren in einwandfreier Erhaltung. Fotoattest Irtenkauf BPP (05/2017) "Ein sauberes Exemplar dieser seltenen Marke, mit guter Wappenprägung.", Mi. 1.000.-
18 Kreuzer orangegelb gestempelt "GOEPPINGEN 15. FEB. 1868" rechte untere Ecke repariert und leichte Oxydationsspuren, dekoratives Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Engel, Fotobefund Irtenkauf BPP, Mi. 1000.-
1, 2, 3 und 9 Kr tadellos gestempelt, Mi. 225.-
2 Kreuzer mattorange, tadellos gestempelt, gepr. Thoma BPP, Mi. 170.-
2 Kr. lebhaftorange im waagerechten Paar, gestempelt, Pracht, gepr. Thoma BPP, 450.-
2, 7 und 14 Kr tadellos gestempelt, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 252.-
14 Kr. gelborange mit Hufeisenstempel STUTTGART K.W. POSTAMT 22.MÄRZ.76, Pracht, interessante Verwendung aus der Pfennig-Zeit
70 Kreuzer tadellos ungebraucht mit Originalgummi und größerer Falzspur, allseits vollrandig, Fotobefund Berger: "Prachtstück (leichte Gummimängel)". Ungebraucht seltener als gestempelt! Mi. 3.800.-
70 Kr. braunlila, Bogenfeld 4, farbfrisches, allseits breitrandiges TOP-Qualitätsstück, links mit voller Trennungslinie, sonst mit Teilen der Trennungslinien. Sauber, klar und gerade aufgesetzter Fächerstempel des Stuttgarter Postamtes IV (Fahrpost). Signiert Bartels, Fotoattest Irtenkauf BPP (05/2017) "Marke echt und einwandfrei. Ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke, mit klarer Abstempelung und schöner Wappenprägung."
70 Kr. braunlila, Bogenfeld 6, farbfrisches, allseits breitrandiges Exemplar, links und unten mit großen Teilen der Trennungslinien. Entwertet mittels fast zentrisch aufgesetztem K3 "GOEPPINGEN 11 APR. 1874". Im Oberrand wurden kleine Unebenheiten geglättet. Fotoattest Irtenkauf BPP (05/2017) "Ein schönes Exemplar dieser seltenen Marke, mit erkennbarer Wappenprägung und meist klarer, fast zentrischer Abstempelung.", Mi. 7.000.-
1 Kr. gezähnt mit DKr. LAUFFEN 15.APR.75 auf komplettem Faltbrief nach Heilbronn, Faltspuren
10 Pfg rot und 25 Pfg mittelbraunorange als Mischfrankatur auf Einschreiben mit Fächerstempel "Stuttgart Juni 6" nach Langenburg mit dem ersten württembergischen Einschreibzettel (geschnitten mit handschriftlicher Eintrag der Einschreibennummer), sehr gute Bedarfserhaltung mit leichten Spuren, gepr. Thoma BPP (doppelt signiert) und Heinrich BPP