Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 41-60 von 79
Seite 1234
10 M., Aufdrucktype II kopfstehend, tadelloses Briefstück, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 140,-
10IIaK
Ausruf
10 M. im senkr. Paar, tadelloses Briefstück, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 200,-
10Ia
Ausruf
12 M. mit doppeltem Aufdruck, Aufdrucktype II, tadelloses Briefstück, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 140,-
11IIaDD
Ausruf
12 M., Aufdrucktype II kopfstehend, tadelloses Briefstück, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 140,-
11IIaK
Ausruf
12 M., Aufdrucktype II, senkr. Paar, bei oberer Marke Aufdruck kopfstehend, tadellos postfrisch, Kurzbefund Weinbuch BPP, sehr selten!
11IIak,11II **
Ausruf
Zuschlag
20 M. Posthorn mit violettschwarzem und zusätzlich grünem Aufdruck in Type II, sehr selten, tadellos ungebraucht, Kurzbefund Weinbuch BPP
12IIa+c *
Ausruf
20 M. doppelter Aufdruck, Aufdrucktype II, tadelloses Briefstück, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 100,-
12IIaDD
Ausruf
20 M. Posthorn, kopfstehender Aufdruck, Aufdrucktype II, tadelloses Briefstück, Kurzbefund Weinbuch BPP
12IIaK
Ausruf
20 M., Aufdrucktype II, postfrischer linker Eckrand-4er-Block, tadellos postfrisch, Kurzbefund Weinbuch BPP
12IIaP **
Ausruf
20 Mark Ziffern mit grünem Kontrollaufdruck in Type I, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2018): "echt, in einwandfreier Qualität.", Mi. -.-
12Ic
Ausruf
Zuschlag
20 M. schwarzbläulichviolett/hellrötlichorange mit violettschwarzem Aufdruck Type II, gestempelt auf Briefstück, Auflage 50 Stück, gepr. Infla und Winkler BPP, Mi. 200.-
13IIa
Ausruf
20 M., Aufdrucktype II doppelt, tadelloses Briefstück, Kurzbefund Weinbuch BPP
13IIaDD
Ausruf
20 M. Posthorn mit grünem Aufdruck in Type II, sehr selten, tadellos ungebraucht, Kurzbefund Weinbuch BPP
13IIc *
Ausruf
30 M. im waager. Paar mit Aufdrucktype III und II, selten, tadellos ungebraucht, Kurzbefund Weinbuch BPP
14III/II *
Ausruf
Zuschlag
Mi. 14IIa (2) und 18IIaK (2) kopfstehender Aufdruck je als waager. Paar a. großem Briefstück, Kurzbefund Weinbuch BPP
14IIa,18IIK
Ausruf
Zuschlag
30 M., Aufdrucktype II kopfstehend, tadelloses Briefstück, Kurzbefund Weinbuch BPP
14IIaK
Ausruf
30 Mark Ziffern mit rotem Kontrollaufdruck in Type II, tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage nur wenige Stücke, Fotobefund Weinbuch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
14IIb
Ausruf
Zuschlag
30 M. dunkelbraun mit violettschwarzem Aufdruck Type II, gestempelt auf Briefstück, gepr. Schwarz, Mi. 100.-
15IIa
Ausruf
Zuschlag
30 M. Posthorn mit rotem Aufdruck in Type II, sehr selten, tadellos ungebraucht, gepr. Weinbuch BPP
15IIb *
Ausruf
Zuschlag
42
30 M. Posthorn mit grünem Aufdruck in Type II, sehr selten, tadellos ungebraucht, Kurzbefund Weinbuch BPP
15IIc *
Ausruf
Zuschlag
KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 41-60 von 79
Seite 1234