Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 41-53 von 53
Seite 123
1 - 40 Pfg Parteidienstmarken mit Wasserzeichen, 11 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
144/54 **
Ausruf
1 - 40 Pfg. kpl, postfrisch, einheitlich vom Oberrand
144/54 **
Ausruf
Zuschlag
1938, Parteidienstmarken tadellos postfrisch, bis auf den 1 Pfg Wert kompletter Satz
145/54 **
Zuschlag
24 Pf. Parteidienstmarke, portoger. Einzelfrankatur a. kleinformatigen Brief der NSDAP Gauleitung Strassburg/Elsass nach Baden, tadellose Bedarfserhaltung, Mi. 270,-
163
Ausruf
Zuschlag
24 Pf. Parteidienstmarke, waager. Gummiriffelung, Unterrandpaar mit HAN, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,-
163y **
Ausruf
Zuschlag
54
6 Pfg Behörden-Dienstmarke, alle drei Farben, tadellos postfrisch, b- und c-Farbe tiefst gepr. Schlegel. D. BPP
169a,b,c **
Ausruf
Zuschlag
32
6 Pf. schwärzlichpurpurviolett, 2 Walzendruck-Bogen zu je 100 Werten ohne linken Rand mit OR '2'9'2, je tadellos postfrisch, Mi. 2100,-
169b **
Ausruf
6 Pf. schwärzlichpurpurviolett, portoger. Einzelfrankatur a. Postkarte vom 24.3.45 von Badenweiler nach Bad Krotzingen, tadellose Bedarfserhaltung, selten!
169b
Ausruf
Zuschlag
1903 - 1944, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Dubletten auf Einsteckseiten im Ringbinder, Mi. ca. 1.800.-
*/**/
Ausruf
2, 5 und 10 Mrd. Mark "Schlangenaufdruck" tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 440.-
84/86
Ausruf
1920, sehr umfangreicher, gestempelter Altbestand von aberhunderten von Werten ex D 24 - 33, alles in 3 - stelligen Stückzahlen, sehr vieles in Paaren, undurchsucht, Mi. 3.600.-
Ausruf
1920, sauber gestempelter Posten a. Württ. Dienst, Nr. 52 - 56, über 100 Werte, vor allem D 55, undurchsucht, Mi. 1.150.-
Ausruf
1922, sauber rundgestempelter Bestand von ca. 1.450 Werten Mi.-Nr. 72 und 73 (ca. gleiche Anteile), undurchsuchte Fundgrube, Mi. 2.800.-
Ausruf
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 41-53 von 53
Seite 123