2 Mark dunkelzinnoberrot auf hellchromgelb tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und leichten Falzspuren. Ungebraucht sehr seltene Marke! Mi. 3.200.-
10, 5, 2, 3 u. 25 Pfg ungezähnte Probedrucke Ausgabe 1875/1900, je im postfrischen Eckrand-Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, tadellos, ohne eine jegliche Signatur. In dieser Form selten und von Liebhaberwert, Mi. 1.520.- ++
2 1/2 Pfg bis 50 Pfg "25 Jahre Regentschaft von König Wilhelm II.", einheitlich gestempelt "Friedrichshafen 25 September 1919 Tag der Verfassung" auf Luxusbriefstücken, gepr. Infla, Mi. 150.-
2 auf 2 1/2 Pf. bis 35 Pf. Ergänzungswerte ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 240,-
2 1/2, 20, 35 u. 50 Pfg Aufdruck Volksstaat Württemberg, ungezähnte Probedrucke, je breitrandig und tadellos postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 240.-
50 Pfg Ziffern in Raute, dunkellilarot, tadellos gestempelt "STUTTGART 25 SEPTEMBER 1919" auf Luxusbriefstück, gepr. Winkler BPP, Mi. 300.- - seltene Marke!
50 Pfg. und 10 Pfg. Hirsch als portogerechte Frankatur auf R-Brief aus AULENDORF 26.MRZ.20 nach Waldsee mit Ankunftsstempel, Pracht
10 Pf. - 3 M. Dienstmarken, ungezähnt, 8 Werte kpl., tadellos ungebraucht, Mi. 240,-
5 Mk a. 10 Pfg bis 400 Mk a. 3 Mk, ungezähnte Probedrucke, alle 11 möglichen Werte, je breitrandig und tadellos postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 715.-
50 auf 25 Pfg rotorange, ideal zentrisch gestempeltes Kabinettstück, gepr. Infla / Klinghammer BPP, Mi. 1.100,-
50 Pfg Dienstmarke, sauber gestempelt mit K1 "STUTTGART", tadellose Erhaltung, schönes Kabinettstück der echt gestempelt seltenen Marke, gepr. Franke und tiefst Thoma BPP, Mi. 2.200.-
50 Pfg Wertziffern in Schildern, gestempelt "Stuttgart", 4 Zähne angesetzt und Querbug, seltene Marke, tiefst signiert Klinkhammer BPP und Fotoattest Winkler BPP (2017), Mi. 2.200.-
50 Pfg lebhaftbraunrot, farbfrisches, gut gezähntes, attraktives Exemplar mit fast ideal zentrisch aufsitzendem Fächerstempel aus Stuttgart (Fahrpost). Rechte untere Ecke kleine helle Stelle, sonst gute Qualität. Fotobefund Winkler BPP (05/2017), Mi. 2.200.-
2 Pfg. - 1M mit Posthörnchen - Aufdruck, komplett, postfrisch, Mi. 480.-
3 Pfg Krönchen-Aufdruck, Probedruck auf ungezähntem, ungummierten Kanzleipapier, im Viererblock mit rechtem Bogenrand, zentrisch klare Dienstsiegelabstempelung der Postverwaltung in Stuttgart. Fotobefund Winkler BPP (05/2017) "Solche 4er-Blocks mit Dienstsiegelabstempelung sind bisher nur von MiNr. 218 P U 2 bekannt."