4 Pfg. Netz auf Ziffer mit doppeltem Aufdruck, gepr. Schlegel BPP, Mi 250.-
4 und 5 Pf Ziffer je mit Netzaufdruck kopfstehend tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,--
5 Pfg Unverausgabte Kontrollrat mit Netzaufdruck, Oberrand-4er-Block, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 510.-
6 Pfg Netz auf Ziffer mit doppeltem Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi 150.-
20 Pfg Netz auf Ziffer mit doppeltem Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
42 Pf Ziffer mit doppeltem kopfstehendem Aufdruck tadellos postfrisch, Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "postfrisch. Marke und Aufdruck sind echt. Mängel sind nicht vorhanden." Mi. 1.500.-
42 Pf Ziffer mit doppeltem, kopfstehendem Netzaufdruck tadellos postfrisch, dopp. gepr. Dr. Dub und Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Seltene Marke! Mi. 1500,--
1 DM mit Bandaufdruck, Plattendruck, Oberrand durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest H.D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1800,-
1 RM mit Netzaufdruck, ungebraucht, gepr.. Schlegel BPP, Mi. 250.-
1 DM mit doppeltem Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1400,-
2 Mark Taube mit doppeltem Netzaufdruck tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Dr. Dub und Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Postfrisch. Marke und Aufdruck sind echt, Mängel sind nicht vorhanden." Mi. 1400,--
6 Pfg Kölner Dom, ungezähnter Probedruck auf Andruckpapier ohne Wasserzeichen und Gummierung, 4er-Block mit linkem Seitenrand, Bug im Rand eine Marke leicht tangierend, sonst tadellos, seltener Probedruck der in Einheiten kaum einmal angeboten wird, große Bizone-Rarität, gepr. Salomon BPP mit Fotoattest (1980), Mi. 2.000,-+
6 Pfg Kölner Dom, Eckrand-4er-Block zwischen den Marken waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, in dieser Form selten und besonders dekorativ, Mi. 1.200,-
Kölner Dom 50+50 Pf., zwei untere Bogenteile mit 30 mal YA und 20 mal ZA. Dabei Plattenfehler Nr. 72 YA III (wird im Michel nur unter ZA III gelistet), Mi. 550,--
2 Pfg - 5 M. Bauten weit gezähnt komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
2 Pfg - 1 DM Bauten eng gezähnt komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 730.-
2 Pf bis 1 Mark Bauten eng gezähnt komplett tadellos ungebraucht mit Erstfalz, Mi. 350,--