8 Pfg Bandaufdruck auf dünnem Papier, tadellos ungebraucht, sehr selten, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.000.- für postfrisch
10 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck (Postfälschung) in Mischfrankatur mit 15 Pfg Ziffern Bandaufdruck (Aufdruckfehler AFOI - Kasseler Bogen) nicht ausgegebener 20 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck sowie 5 Pfg Bauten als portogerechte Frankatur auf Einschreibe.-Fernpostkarte von "Stuttgart Bad Cannstatt 19.9.48" Nach Neuhausen gelaufen, rücks. Ank.-Stempel vom 21.09, tadellose Erhaltung, sehr ungewöhnliche Frankatur, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei."
15 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, beide Aufdruckfehler der OPD Kassel - je im waagerechten Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, unsigniert - als gestern am Postschalter geholte Luxusstücke, Fotobefunde H.-D. Schlegel BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 160.-
25 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, beide Aufdruckfehler der OPD Kassel - je im waagerechten Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, unsigniert - als gestern am Postschalter geholte Luxusstücke, Fotobefunde H.-D. Schlegel BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
50 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, beide Aufdruckfehler der OPD Kassel - je im waagerechten Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, unsigniert - als gestern am Postschalter geholte Luxusstücke, Fotobefunde H.-D. Schlegel BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
30 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, waagerechtes Paar vom druckkennzeichnendem Plattendruckunterrand, tadellos gestempelt "Brake (b. Bielefeld) 28.7.48" auf Briefstück, sehr selten, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
30 Pfg Kontrollrat mit Netzaufdruck, Oberrand-4er-Block, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-+
45 Pf Ziffer mit vorder- und rückseitigem Netzaufdruck tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, gepr. Dr. Dub (doppelt), Schlegel BPP und Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP (für ehemaliges Paar): "Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 280,--
50 Pf mit doppeltem Netzaufdruck - normal und senkrecht - tadellos postfrisch, Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP (für ehemaliges Paar): "Postfrisch. Mängel sind nicht vorhanden." Mi. 350,--
84 Pfg Kontrollrat Netzaufdruck, Oberrand-4er-Block mit doppeltem kopfstehenden Aufdruck, tadellos postfrisch, Falzspur im Oberrand und Kalanderbug durch das obere Paar ohne Belang, gepr. Schlegel BPP, Mi. 640,-+
84 Pfg. Netzaufdruck, Eckrandstück rechts unten mit Druckereizeichen, sehr seltene Marke und im Mi. ohne Preis
1 bis 80 Pf. Ziffern, Netzaufdruck, 9 Werte kpl. postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200,-
1 - 80 Pfg. Ziffer mit doppeltem Bandaufdruck, ungebraucht, gepr. Schlegel BPP
1 - 80 Pfg. Ziffer mit doppletem Netzaufdruck, postfrisch komplett, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 2.200.-
1 Pfg - 80 Pfg Ziffern mit doppeltem Band-Aufdruck, alle 9 nicht verausgabte Werte tadellos postfrisch, bestens gepr. Schlegel BPP (doppelt signiert), Luxus, Mi. 1.350,-
3, 60 und 80 Pf Ziffer je mit doppeltem, kopfstehenden Netzaufdruck tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 900,--