Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

BIZONE
Los 41-60 von 300
Seite 1234...15
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1B", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 208,-
13Ax Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
13Ax Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1A", tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hettler BPP, Mi. 366,-
13Fy Pl-Nr.(4) **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1B", tadellos postfrisch, unsigniert, kleiner Eckbug im Oberrand ohne Belang, Mi. 366,-
13Fy Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1D", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 366,-
13Fy Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
8 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "4C", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 316,-
14Az Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
8 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "4C", tadellos postfrisch, unsigniert, Kurzbefund A. Schlegel BPP (2005), Mi. 265,-
14Gy Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
12 Pf. AM-Post englischer Druck, dunkelrotviolett, gez. 14 3/4:14½, waager. linkes oberes Eckrandpaar mit Plattennummer "2B" und Bogenzähler, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 850,-
15Gy Pl **
Ausruf
12 Pfg AM-Post, englischer Druck, Rand-4er-Block auf Papier z, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 280,-
15aFz(4) **
Ausruf
12 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "2A", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 256,-
15aFy Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
12 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "2C", tadellos postfrisch, unsigniert, Eckbüge im Seitenrand ohne Belang, Mi. 920.-
15aGy Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
1 Pfg. AM-Post im senkrechten Oberrand-3er-Streifen als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Drucksachenumschlag aus UNNA 1.11.45 nach Ottenburg, Umschlag rechts mit Beförderungsspuren im Rand, sonst in guter Gesamterhaltung, 220,-
16(3)
Ausruf
16Bzr4(4) **
Ausruf
3 Pfg. dt. Druck im senkrechten Paar, je mit Firmenlochung "F.W.B" (= Buchbinderei und Verlag F.W.Becker) auf Drucksachen-Faltbrief aus ARNSBERG 8.5.46 nach Erwitte, Faltbrief oben mit Aktenlochung und obere Marke mit waagerechtem Bug, trotz der Einschränkungen ein noch feines Belegstück mit dieser nicht häufigen Firmenlochung!
17(2)
Ausruf
4 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "4212", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Hettler BPP (1998), Mi. 566.-
17B cr4(4) **
Ausruf
3 Pfg. blauviolett mit Zähnung C im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer "7031", postfrisch, Pracht, unsigniert mit Fotobefund Wehner BPP, ca. 560,-
17bCr4 **
Ausruf
3 Pf. AM-Post deutscher Druck, blauviolett, gez. 11½, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt, senkr. Zähnung ungleichmäßig", Mi. 500.-
17bD **
Ausruf
3 Pfg. blauviolett mit Zähnung D im senkrechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Firmenpostkarte aus SOLINGE-HÖHSCHEID 12.1.46 nach Schmallenberg, Karte mit Aktenlochung links und Marken mit üblicher Zähnung, selten, Fotobefund Hettler BPP, 2500,-
17bD(2)
Ausruf
17bDz
Ausruf
170
3 Pfg AM-Post, deutscher Druck, dunkelbläulichviolett auf z-Papier Eckrand-4er-Block mit Bogenrandinschrift, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene und dekorative Einheit, Fotoattest A. Schlegel BPP (2009), Mi. 2.000.-
17bDz(4) **
Ausruf
BIZONE
Los 41-60 von 300
Seite 1234...15