Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

BIZONE
Los 61-80 von 300
Seite 1...345...15
3 Pfg AM-Post, deutscher Druck, mit Plattenfehler XIV im 4er-Block mit Normalmarken, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 390.-
17bAz XIV(4) **
Ausruf
18/24,28PII **
Ausruf
5 Pfg. dt. Druck mit Postfreistempel "KREFELD 2 28.2.46" ohne Wertziffer in schwarz als portogerechte Einzelfrankatur auf Postscheckbrief nach Essen, kleiner Riss oben, sonst Pracht
19
Ausruf
5 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "2395", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-+
19D zr4(4) **
Ausruf
Zuschlag
65
6 Pfg. dt. Druck auf sogen. Etikettenpapier als portogerechte Einzelfrankatur auf Firmenpostkarte aus GÖTTINGEN 1 16.10.45 nach Hann.-Münden, Karte mit Aktenlochung links, Marke tadellos mit entsprechendem Fotoattest Wehner BPP, 700,-
20Axa
Ausruf
6 Pfg AM-Post, deutscher Druck, dunkelbraun quarzend auf x-Papier 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene Einheit, Fotoattest A. Schlegel BPP (2008), Mi. 1.800.-
20Axa(4) **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, deutscher Druck, mit Plattenfehler XIV " 'F' im linken 'PFENNIG' verstümmelt", tadellos rundgestempelt, ausgabetypisch gezähnt, Fotobefund Wehner BPP (2014) "echt ... einwandfrei", Mi. 350.-
20Az XIV
Ausruf
6 Pfg dt. Druck auf z-Papier mit Zähnung A, sauber gestempelter Kabinett-Viererblock mit Plattenfehler VIII auf Feld 40, Fotobefund Hettler BPP: "...echt und einwandfrei!"
20Az(4)VIII
Ausruf
8 Pfg AM-Post zusammen mit 12 und 25 Pfg, alle deutscher Druck, auf portogerechter Auslands-Portkarte von "HAMBURG-BERGEDORF 22.6.46" nach Bern/Schweiz, Zensurstempel, tadellose Erhaltung
21,23,28
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "599", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-+
21A zr3(4) **
Ausruf
Zuschlag
190
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "2374", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-+
21A zr4(4) **
Ausruf
21Az IV(4) **
Ausruf
8 Pfg dt. Druck mit Zähnung "C", tadellos postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 110,-
21C **
Ausruf
8 Pfg dt. Druck mit Zähnung C, tadellos postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 110.-
21C **
Ausruf
21DzI(4) **
Ausruf
21u.a.
Ausruf
10 Pfg AM-Post, z-Papier, Zähnung D, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 450.-
22Dz **
Ausruf
Zuschlag
22Dz(4) **
Ausruf
12 Pfg. dt. Druck auf Brief aus DETMOLD 20.11.45 nach Berlin und retour mit engl. Zensur-Stempel und Verschlusszettel links sowie Einlagezettel "An Absender zurück, da:...Prüfer No.....Alliierte Zensur (PC-24 mit DV PSS.2670E.0.45. 50 M", Umschlag und Marke etwas fehlerhaft, seltener Einlagezettel
23
Ausruf
12 Pfg AM-Post deutscher Druck im senkr. Paar mit den Plattenfehlern XXII und XXV, gestempelt "EITORF 3.46.-12", Bedarfsstück, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 450.-
23AXXII/XXV
Ausruf
BIZONE
Los 61-80 von 300
Seite 1...345...15