12 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Probedruck III auf Bremer-Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Wehner BPP (2013): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi.1.400.-
12 Pfg AM-Post, deutscher Druck, ungezähnter Probedruck III auf Bremer Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP (2015): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
15 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "8700", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 204,-
15 Pfg. dt. Druck mit Zähnung C im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Bogenzählnummer "4756", postfrisch mit leichten Druckstellen, sonst tadellos, KB Wehner BPP
30 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Oberrand-4er-Block oben ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, dekorative Einheit, Mi. 800,-
30 Pfg dt. Druck grauoliv mit Zähnung A, postfrisches Prachtstück aus der rechten oberen Bogenecke ohne Bogenzählnummer, minimal angetrennt, bestens signiert Hettler BPP
30 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "6040", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 224,-
40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "08495", tadellos postfrisch, Signatur etwas durchschlagend, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1994), Mi. 930,-
40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "902", tadellos postfrisch, Signatur etwas durchschlagend, seltene und dekorative Einheit, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1994), Mi. 1.230,-
40 Pf. AM-Post deutscher Druck, rotlila, gez. 11:11½, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
50 Pfg AM-Post mit linkem Bogenrand zusammen mit 12 Pfg, je deutscher Druck, auf portogerechtem Nachnahme-R-Brief von "MOERS 12.1.46" nach Tarmitz über Lüchow mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung
50 Pfg., 20 Pfg. und 4 Pfg. AM-Post als portogerechte Frankatur auf Nachnahme-R-Brief aus BRAUNSCHWEIG 2.2.46 nach Lippstadt mit Rand- und Beförderungsspuren, Umschlag innen verstärkt (verklebt), optisch feiner Beleg mit 74 Pfg. Portostufe, 150,-
50 Pf. AM-Post deutscher Druck, schwarzgrün, gez. 11½:11, postfrisch, Mi. 200,-.
60 Pfg dt. Druck karminbraun mit Zähnung A und roter Bogenzählnummer, gering bügig, gepr. Hettler BPP, Mi. 900.-
60 Pfg AM-Post, deutscher Druck, D-Zähnung, tadellos postfrisch, Attestkopie Hettler BPP (für Einheit): "echt und einwandfrei", Mi. 150.-