Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

BIZONE
Los 101-120 von 300
Seite 1...567...15
60 Pfg AM-Post, deutscher Druck, karminbraun in Zähnung A, Unterrand-10er-Streifen mit kompletter Bogenrandinschrift, tadellos postfrisch, unsigniert, dekorative Einheit, Mi. 450,-+
33aA z Br(10) **
Ausruf
60 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit Bogenzählnummer "7784", dabei Plattenfehler II, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 382,-
33aB zr4,33II **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "6961", tadellos postfrisch, unsigniert, Kalanderbug durch eine Marke ohne Belang, Mi. 585,-
34aA zr4(4) **
Ausruf
80 Pfg. schwarzviolettultramarin mit Zähnung A und Kontrollrat 4 Pfg. Ziffer als portogerechte Frankatur auf R-Brief aus SEBEXEN über KREIENSEN 14.6.46 nach Osterode mit Ankunftsstempel, 80 Pfg. mit belanglos verkürztem Zähnchen, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotobefund Hettler BPP, 800,-
34aA,u.a.
Ausruf
34aAzr4 **
Ausruf
80 Pfg schwarzviolettultramarin, Zähnung B, ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falzrest, tadellos, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP (09/2016)
34aBz *
Ausruf
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, in Zähnung B Rand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800,-
34aBz(4) **
Ausruf
80 Pfg. schwarzviolettultramarin mit Zähnung C und 60 Pfg. karminbraun mit Zähnung B je mit Sonderstempel "Hannover 1 - Der neue Weg - Ausstellung 17.10.45 auf Briefstück, Marken mit etwas unregelmäßiger Zähnung und leichte Patina an einigen Zahnspitzen, sonst tadellos, KB Wehner BPP, 370,-
34aC,33aB
Ausruf
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "7379", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Hettler BPP (1997), Mi. 585,-
34aD zr4(4) **
Ausruf
80 Pf. AM-Post deutscher Druck, schwarzblau, gez. 11½:11, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180,-
34bC **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, schwarzblau 4er-Block, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hettler BPP, Mi. 720,-
34bCz(4) **
Ausruf
34aA III *
Ausruf
1 RM AM-Post mit Zufrankatur (20 und 24 Pfg) auf Einschreibe-Nachnahme-Brief von "Eilendorf 1.4.46" nach Rheydt-Odenkirchen, Fotoattest Schlegel BPP: "Marken und Stempel sind echt. Der Brief ist 20 Pfg überfrankiert. Mängel sind nicht erkennbar." Mi. 550,- schon für die lose 1 Mark !
Ausruf
Zuschlag
126
1 RM AM-Post mit 8 Pf. portorichtig auf großformatigem R-Brief der 2. Gewichtsstufe von OSNABRÜCK 3.6.46 nach München, Fotobefund Hettler VP (2016), wegen starker Mängel des Umschlages nur lose Marke bewertet, hierfür Mi. 550,-
35B,5z
Ausruf
Zuschlag
81
1 Reichsmark AM-Post zusammen mit 8 Pfg, amerikanischer Druck, auf portogerechtem R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "HALLE 20.5.46" nach Erfurt mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, gepr. A. Schlegel BPP mit Fotoattest (2008), Mi. 770.-
35B,5z
Ausruf
170
1 M. AM-Post mit Oberrand auf überfrankiertem R-Brief aus MÜNSTER 20.2.46 nach Wiedenbrück mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Spuren, Marke gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung, entsprechender KB Wehner BPP, Katalogwert für lose gestempelt 550,- ++
35BOR
Ausruf
Zuschlag
135
1 RM, Plattenfehler I-IV, kpl., postfrisch, Mi. 245,-
35Bz **
Ausruf
1 Mark AM-Post, deutscher Druck, gestempelt "KÖLN 20.7.46" auf Briefstück, tadellose Erhaltung in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Fotoattest A. Schlegel BPP, Mi. 550.-
35Bz
Ausruf
Zuschlag
135
1 Mark AM-Post, Einzelfrankatur auf 16 Pfg überfrankiertem R-Brief, Zähnung der Marke rechts herstellungsbedingt mit Verkürzungen, Fotobefund Hettler BPP (2000)
35Bz
Ausruf
1 RM dunkelgraugrünn, Plattenfehler IV, sauber gestempelt "BREMEN 5 g g 15.6.46", rechtsseitig oben ein minimaler Einschnitt, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP (/2016), Mi. 2.400.-
35BzIV
Ausruf
BIZONE
Los 101-120 von 300
Seite 1...567...15