Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

BIZONE
Los 121-140 von 300
Seite 1...678...15
35BzIV(4) **
Ausruf
2 - 84 Pfg. Arbeiter mit doppeltem Bandaufdruck, inclusive 49IDD, postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 500.-
36/51 IDD **
Ausruf
2 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, 4er-Block mit Doppelaufdruck, davon einmal diagonal, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 720,-+
36I DDF(4) **
Ausruf
2 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, 4er-Block dabei unteres Paar ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
36I F(2) **
Ausruf
2 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Eckrand-4er-Block, dabei oberes Paar nur unten gezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 700,-+
36I Udr(2) **
Ausruf
2 Pfg. Netzaufdruck, Aufdruck vorder- u. rückseitig, u.a. gepr. Schlegel D. BPP
36IIDDI **
Ausruf
2 Pfg. Bandaufdruck, Aufdruck senkrecht, postfrisch, u.a. gepr. Schlegel BPP
36IS **
Ausruf
2 Pfg Bandaufdruck, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
36IU **
Ausruf
2, 6, 8, 12, 15 und 20 Pfg jeweils mit Netzaufdruck nur auf der Rückseite (Mi.-Nummern 36-38IIR, 40IIR, 41IIR, 43IIR (inkl. der mit -.- bewerteten 37IIR) ** Fotoattest H.-G. Schlegel BPP "echt, Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 425.- + die 37IIR
ex 36-43IIR **
Ausruf
6 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, 4er-Block mit diagonalem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 720,-+
37I D(4) **
Ausruf
6 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, Oberrand-4er-Block mit Doppelaufdruck davon einer diagonal, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 720,-+
37I DDF(4) **
Ausruf
6 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, 4er-Block mit Doppelaufdruck davon einer kopfstehend, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 320,-+
37I DK **
Ausruf
37I F(2) **
Ausruf
6 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, 4er-Block mit senkrechtem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-+
37I S(4) **
Ausruf
6 Pfg Bandaufdruck, Doppelaufdruck, einmal normal, einmal Kopf stehend, postfrisch gepr. Schlegel BPP
37IDK **
Ausruf
6 Pfg mit Bandaufdruck in Farbe Dunkelblau (Bonn), postfrisch doppelt sign. Dr. Dub, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.200.-
37IFI **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Arbeiter Netzaufdruck, 4er-Block mit vorder- und rückseitigem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 360,-+
37II DDI(4) **
Ausruf
6 Pfg Arbeiter Netzaufdruck, 4er-Block mit Doppelaufdruck davon einer kopfstehend, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 360,-+
37II KD(4) **
Ausruf
38I/IIDD **
Ausruf
8 Pfg Bandaufdruck, einmal normal, einmal diagonal, postfr. gepr. Schlegel BPP, Mi. 180,-
38IDDF **
Ausruf
BIZONE
Los 121-140 von 300
Seite 1...678...15