Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

Los 221-240 von 265
Seite 1...11121314
Ausruf
BUND-ETB-Sammlung, die Jahrgänge 1991 - 2002 offensichtlich komplett in 8 ETB-Alben
ETB
Ausruf
1949 - 1979, gemischt angelegte, etwas lückenhafte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, u.a. dabei rechtes unteres Eckrandstück der MiNr. 111 in gestempelt
Ausruf
Ausruf
1979 - 2000, JAHRESGABE des Bundes Deutscher Philatelisten e.V., komplette Sammlung von 22 Faltblättern, nach Mi. von 2006 ca. 380,- Euro
Ausruf
1979 - 2000, JAHRESGABE des Bundes Deutscher Philatelisten e.V., komplette Sammlung v. 22 Faltblättern ab Nr. 1, nach Michel Spezial 2006 (Seite 1215) 381,- Euro
Ausruf
Ausruf
Über 30 verschiedene Serienausgaben der Deutschen Post, wie Kulturerbe, Wappen, Malerei, Brücken, Parlamente, Leuchttürme, Städtejubiläen, weit über 6.000 Stück, etwas für Motivsammler, in zwei großen Einsteckbüchern
Ausruf
"Briefzentrum", umfangreiche Sammlung unterschieden nach Stempeln "mit und ohne Posthorn", ebenso nach papierfrei und Briefstück getrennt aufgezogen, insgesamt ca. 470 Sondermarken im Einsteckbuch.
Ausruf
1949 - 1965, postfrische komplette Sammlung, Posthorn und andere sign. Schlegel BPP, Heuss 50 u. 60 Pfg. mit Fotoattest
Ausruf
Zuschlag
**/*
Ausruf
Bachsiegel komplett tadellos postfrisch, Mi. 160.-
121/22 **
Ausruf
Postserie, drei komplett sauber gestempelte Sätze mit meist lesbaren Ortsstempeln, Kabinett (150)
123/38(3)
Ausruf
Zuschlag
24
Michel-Nummern 153-54, 156-59, 171-72, 200-03 und 222-25 tadellos postfrisch, Mi. 320.-
ex153/225 **
Ausruf
1977, Umweltschutz, Ministerkarte 17/73, Typ IV, Sauer 340.- DM
774/77
Zuschlag
22
Ministerkarte Typ V, Sauer 130.- DM
800/03
Ministerkarte Typ V, Sauer 180,- DM
804/65
1954: Enorm umfangreicher Spezialistenposten mit über 4.000 Werten Heuss I ex 2 Pfg -1 Mk., alles vielfach, vor allem die besseren Werte wie 20Pfg(380x), 70(230x),80Pfg(90x), dabei auch Einheiten inkl. 25 Pfg. waagr. Paar, völlig undurchsucht, Fundgrube, Mi. 4.750,-
Ausruf
1988 - 1998: Umfangreicher, meist sauber gestempelter Lagerbestand mit aberhunderten von Werten, auch die besseren Zuschlagsserien sind (meist mehrfach) vorhanden, Mi. 2.800,-
Ausruf
1960, Posten von zwölf Serien Heuss-Lumogen (dazu einige Einzelwerte), dabei zweimal Serien in senkrechten Paaren, 5, 7, 20, 25, 30 je in Viererblocks, Ränder, Ecke etc., Mi. 950,-
Ausruf
Los 221-240 von 265
Seite 1...11121314