Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

Los 121-140 von 265
Seite 1...678...14
1421Abart **
Ausruf
80 Pfg Silcher mit Doppeldruck der Farbe rotbraun, tadellos postfrisch, Fotoattest Lippschütz BPP
1425DD **
Ausruf
60 Pfg Asam, ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. -.-
1624U **
Ausruf
60 Pfg. Asam, Abart "ungezähnt", im kompletten Bogen zu 50 Marken, tadellos postfrisch, Mi. 3.000.-
1624U **
Ausruf
Zuschlag
360
60 Pfg Asam ungezähnt, 4er-Block mit rechter oberer Bogenecke und Rwz. mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief von "WÜRZBURG 27.6.02" , nach Arnstein adressiert, tadellos, dekorativer Beleg, in dieser Form nicht häufig
1624U(4) u.a.
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe 100 Pfg "Für uns Kinder 1994" mit Abart "Zähnung versetzt" auf mit ZuF portogerecht frankiertem Brief von "BERLIN 11 23.2.95" nach Nürnberg, dekorativer Bedarfsbeleg mit markanter Abart!
Bl.30u.a.
Ausruf
1766Bogen **
Ausruf
Bl.32Abart **
Ausruf
100 Pfg 50 Jahre Vereinte Nationen (UNO), mit Abart "alle Farben außer Hellviolettblau (UNO-Emblem) fehlend", kompletter Kleinbogen mit 10 Werten, postfrisch - teils leichte Fingerspuren, Mi. 9.500.-, Schaustück für die große Bundesrepublik Deutschland - Samnlung, oder ebenso für die große UNO - Sammlung geeignet!
1804FI Bogen **
Ausruf
100 Pfg Bilder aus Deutschland - Sauerland, verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
1810Abart **
Ausruf
1822Abart **
Ausruf
80 Pfg 200. Geburtstag von Leopold von Ranke, verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
1826Abart **
Ausruf
1826Bogen **
Ausruf
100 Pfg 50. Todestag von Friedrich von Bodelschwingh, markant verzähnt, tadellos postfrisch, sehr dekorative Abart!
1835Abart **
Ausruf
300 Pfg Deutsche Malerei, markant verzähnt, vom rechten Bogenrand, Wertziffer durch die Verzähnung nun linksstehend, tadellos postfrisch
1845Abart **
Ausruf
1851Bogen **
Ausruf
1854Abart **
Ausruf
100 Pfg Berühmte Frauen, verzähnt, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
1855Abart **
Ausruf
1868Abart **
Ausruf
Bl.36Abart **
Ausruf
Los 121-140 von 265
Seite 1...678...14