80 Pfg Silcher mit Doppeldruck der Farbe rotbraun, tadellos postfrisch, Fotoattest Lippschütz BPP
60 Pfg Asam, ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. -.-
60 Pfg. Asam, Abart "ungezähnt", im kompletten Bogen zu 50 Marken, tadellos postfrisch, Mi. 3.000.-
60 Pfg Asam ungezähnt, 4er-Block mit rechter oberer Bogenecke und Rwz. mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief von "WÜRZBURG 27.6.02" , nach Arnstein adressiert, tadellos, dekorativer Beleg, in dieser Form nicht häufig
Blockausgabe 100 Pfg "Für uns Kinder 1994" mit Abart "Zähnung versetzt" auf mit ZuF portogerecht frankiertem Brief von "BERLIN 11 23.2.95" nach Nürnberg, dekorativer Bedarfsbeleg mit markanter Abart!
100 Pfg 50 Jahre Vereinte Nationen (UNO), mit Abart "alle Farben außer Hellviolettblau (UNO-Emblem) fehlend", kompletter Kleinbogen mit 10 Werten, postfrisch - teils leichte Fingerspuren, Mi. 9.500.-, Schaustück für die große Bundesrepublik Deutschland - Samnlung, oder ebenso für die große UNO - Sammlung geeignet!
100 Pfg Bilder aus Deutschland - Sauerland, verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
80 Pfg 200. Geburtstag von Leopold von Ranke, verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
100 Pfg 50. Todestag von Friedrich von Bodelschwingh, markant verzähnt, tadellos postfrisch, sehr dekorative Abart!
300 Pfg Deutsche Malerei, markant verzähnt, vom rechten Bogenrand, Wertziffer durch die Verzähnung nun linksstehend, tadellos postfrisch
100 Pfg Berühmte Frauen, verzähnt, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!