70 Pf. Heuss, 4er-Block, tadellos, gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, 2 Werte haben je einen min. verkürzten Zahn, Mi. 500,-
60 Pfg. Bed. Deutsche mit Datums-L1 "10.März.1965" als Entwerter als Gebühr rückseitig auf Nachfrage-Formular für ein Paket aus Weil nach Australien mit diversen Vermerken und Stempeln, Faltspuren, seltene Verwendung
70 Pfg. (3) und 5 Pfg. (2) Bed. Deutsche als portogerechte Frankatur auf R-Eilboten-Eigenhändig-Brief der 2. Gewichtsstufe aus KONSTANZ 23.8.63 nach Hannover mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Öffnungsmängel oben, seltene Portostufe!
90 Pfg. Bed. Deutsche im waagerechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte aus DUISBURG 5 28.9.66 nach Ribnitz in guter Erhaltung, 400,-
80 Pfg. Bed. Deutsche im senkrechten 8er-Block und Einzelwert vorder- und rückseitig auf Paketkarte aus UNNA-KÖNIGSBORN 2 13.10.65 nach Germering bei München, ein Wert mit kleiner Ranklebung (Eckzahnbug), sonst in guter Erhaltung, als Mehrfachfrankatur mit großer Einheit selten!
20 Pfg "Gandhi Jahr 1969", Abart "rechts ungezähnt", waagerechtes Paar vom Eckrand oben rechts mit links anhängender Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 450.-+
40 Pfg 250. Geburtstag von Friedrich Gottlieb Kloppstock, Namenszug über Wertziffer halbkreisförmig fehlend, Unterrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.000.-
120 Pfg Industrie und Technik, Dreierstreifen, verzähnt, tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
60 Pfg Reichstag, Abart "Farbe Rosarot (Wertangabe, Rahmen) fehlend", tadellos postfrisch, Fotoattest Salomon BPP, Mi. 1.700.-
60 Pfg Europa 1981, mit Abart "Druck auf der Gummiseite", tadellos postfrisch, mit Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 750.- - eine seltene Marke!
120 Pfg Sport 1985, Kanu Einer-Kajak, mit Plattenfehler I auf ETB 5/1985
80 Pfg Tag der Briefmarke, mit Plattenfehler I auf ETB 23/1987
100 Pfg 40 Jahre Bundesrepublik Deutschland, verzähnt, Eckrandviererblock oben rechts, tadellos postfrisch - sehr dekorativ!