Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

Los 101-120 von 265
Seite 1...567...14
302/06FDC
Ausruf
305
Ausruf
70 Pf. Heuss, 4er-Block, tadellos, gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, 2 Werte haben je einen min. verkürzten Zahn, Mi. 500,-
306
Ausruf
306(4)
Ausruf
353y(4)
60 Pfg. Bed. Deutsche mit Datums-L1 "10.März.1965" als Entwerter als Gebühr rückseitig auf Nachfrage-Formular für ein Paket aus Weil nach Australien mit diversen Vermerken und Stempeln, Faltspuren, seltene Verwendung
357
Ausruf
70 Pfg. (3) und 5 Pfg. (2) Bed. Deutsche als portogerechte Frankatur auf R-Eilboten-Eigenhändig-Brief der 2. Gewichtsstufe aus KONSTANZ 23.8.63 nach Hannover mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Öffnungsmängel oben, seltene Portostufe!
358(3),347("
Ausruf
90 Pfg. Bed. Deutsche im waagerechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte aus DUISBURG 5 28.9.66 nach Ribnitz in guter Erhaltung, 400,-
359(2)
Ausruf
80 Pfg. Bed. Deutsche im senkrechten 8er-Block und Einzelwert vorder- und rückseitig auf Paketkarte aus UNNA-KÖNIGSBORN 2 13.10.65 nach Germering bei München, ein Wert mit kleiner Ranklebung (Eckzahnbug), sonst in guter Erhaltung, als Mehrfachfrankatur mit großer Einheit selten!
359(9)
Ausruf
20 Pfg "Gandhi Jahr 1969", Abart "rechts ungezähnt", waagerechtes Paar vom Eckrand oben rechts mit links anhängender Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 450.-+
608Ur **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg 250. Geburtstag von Friedrich Gottlieb Kloppstock, Namenszug über Wertziffer halbkreisförmig fehlend, Unterrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.000.-
809FII **
Ausruf
230
823II,III **
Ausruf
120 Pfg Industrie und Technik, Dreierstreifen, verzähnt, tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
855 **
Ausruf
Bl.11Abart **
Ausruf
981Abart
Ausruf
60 Pfg Reichstag, Abart "Farbe Rosarot (Wertangabe, Rahmen) fehlend", tadellos postfrisch, Fotoattest Salomon BPP, Mi. 1.700.-
1045F **
Ausruf
60 Pfg Europa 1981, mit Abart "Druck auf der Gummiseite", tadellos postfrisch, mit Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 750.- - eine seltene Marke!
1097G **
Ausruf
120 Pfg Sport 1985, Kanu Einer-Kajak, mit Plattenfehler I auf ETB 5/1985
1239I ETB
Ausruf
80 Pfg Tag der Briefmarke, mit Plattenfehler I auf ETB 23/1987
1337I ETB
Ausruf
100 Pfg 40 Jahre Bundesrepublik Deutschland, verzähnt, Eckrandviererblock oben rechts, tadellos postfrisch - sehr dekorativ!
1421Abart **
Ausruf
Los 101-120 von 265
Seite 1...567...14