Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

Los 161-180 von 265
Seite 1...8910...14
2010Abart **
Ausruf
110 Pfg Deutscher Fußballmeister 1998, Kleinbogen total verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
2010Abart **
Ausruf
2010U **
Ausruf
300 Pfg. Sächsische Staatskapelle, Abart "ungezähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP
2025U Bogen **
Ausruf
2028Abart **
Ausruf
2029Abart **
Ausruf
2036Abart **
Ausruf
110 Pfg Landtag - Mecklenburg-Vorpommern, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
2037Bogen **
Ausruf
300 Pfg "100 Jahre Handwerkskammern in Deutschland", ungezähnt, tadellos postfrisch, Attestkopie Schlegel BPP (für den ganzen Bogen), Mi. 200.-
2124U **
Ausruf
Zuschlag
56 Cent "Wuppertaler Schwebebahn", ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest-Kopie Schlegel BPP (für ganzen Bogen), Mi. 520.-
2171U **
Ausruf
56 Cent Landesparlament "Sachsen", links ungezähnt, Fotoattest-Kopie Schlegel BPP (für den ganzen Bogen), Mi. 550.-
2172U **
Ausruf
56 Cent Grußmarke, verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
2223Abart **
Ausruf
56 C. Knigge Abart "ungezähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, Mi. lediglich ohne Preis notiert
2241U Bogen **
Ausruf
56 Cent 1000 Jahre Bautzen, total verzähnter Kleinbogen mit "Zwischenstegen", tadellos postfrisch, dekorativ siehe Foto!
2245Abart **
Ausruf
56 Cent "1000 Jahre Bautzen", Abart "ungezähnt", portogerechte Einzelfrankatur aus "DORNBURG 26.5.02" auf Fensterbrief-Umschlag, tadellos, im Michelkatalog so nicht verzeichnet
2245U
Ausruf
Zuschlag
135
2704Abart **
Ausruf
Folienblatt32U **
Ausruf
650
Folienblatt35U **
Ausruf
1949 - 2013, **/o/BF, umfassende große Sammlung in 37 SAFE-Ringbindern, alles liebevoll auf selbstgestalteten Seiten aufgezogen, gesammelt wurde überwiegend gestempelt und auf Brief, darunter einige EF/MeF sowie Markenheftchen, H-Blätter, Zusammendrucke, Bogen- und Rollenmarken, etc,. Michel über 120.000 Euro, zum Startpreis sind das gerade einmal 2,5 %. Michel
Ausruf
2.500
1949 - 2003. postfrische und gestempelte Sammlung, postfrisch mit vielen guten Anfangswerten aber ohne Posthorn und Heuss, ab 1955 komplett, gestempelt bis 1974 gesammelt, anfangs nur eine handvoll Werte fehlend, dafür die guten Anfangswerte oft mehrfach und zum Teil auf besseren Bedarfsbriefen und FDC, dabei MiNr. Bund 111/12 postfrisch gepr. Schlegel BPP und auf FDC, 117/20 postfrisch gepr.(1) gepr. Schlegel BPP und gestempelt (2), Posthorn 133, 135 und 138 in gestempelten waagerechten Paaren, 139/40 postfrisch gepr. Schlegel BPP und gestempelt sowie 173/76 gestempelt(2), dazu umfangreiche Sammlung Markenheftchen ab MH1 und etwas Nominale (über 200.-), vieles BPP gepr. inkl. einem Fotobefund, oftmals in guter Erhaltung, sehr schöne und reichhaltige Sammlung in 7 Ringbindern, enormer Katalogwert
Ausruf
Los 161-180 von 265
Seite 1...8910...14