3 Pfg. hellockerbraun, Randstück, postfrisch, Kabinett, signiert Wiegand BPP, Mi. 100,-
3 Pfg. dunkelockerbraun, postfrisch, Kabinett, signiert Zenker BPP, Mi. 65,-
5 Pf in aa-Farbe tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 80.-
5, 10 und 20 Pf je in aa-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Wiegand BPP bzw. Zenker BPP, Mi. 270,--
5 Pfg Krone/Adler dunkelgelbgrün, waagerechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "Frankfurt a M. 29.10.91" nach Friedberg mit rücks. Ank.-Stempel, die rechte Marke unten 2 ausgerissene Zähne - ansonsten tadelloser Trauerbrief, Fotoattest Zenker BPP
5 Pfg Krone/Adler, mit Firmenlochung "T&C." als EF auf privatem Postkartenformular der Firma Thyssen & Cie., mit Kreisgitterstegstempel "MÜLHEIM (RUHR) 2a 22.3.95" nach Neuwied, rücks. die Tinte etwas verlaufen
10 Pfg rosarot Krone/Adler, in portorichtiger Ausgaben-Mischfrankatur auf GS-Umschlag 10 Pfg Reichsadler im Oval, mit Kreisobersegmentstempel "CAMMIN (POMMERN) 14 2 90" nach London/England (Ank.Stpl)
20 Pf Krone/Adler in a-Farbe tadellos ungebraucht im sehr seltenen verbreiterten Format, Fotobefund Petry BPP: "gute Erhaltung", Mi. 240,-- im Normalformat, Formatabweichung -,-
20 Pfg. Krone/Adler mittelultramarin als portogerechte Zufrankatur auf 20 Pfg. Ganzsachen-Postanweisung gebraucht aus ITHEOHE 29.7.91 nach Herford mit Ankunftsstempel, Pracht, doppelt signiert Petry BPP
20 Pf. Krone/Adler alle Farben, gestempelt, je tadellos gepr., Mi 346.-
20 Pfg Krone/Adler in den Farben aa, ba und c, je tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 330.-
20 Pfg violettultramarin, zwei Stück als portorichtige Mehrfachfrankatur auf Auslands-R-Brief von "NIEDER-INGELHEIM 8.4.99" über "DAR-ES-SALAAM 29/4 99" (Deutsch-Ostafrika), "ZANZIBAR 5 MY 99" und "ADEN MY 15 99" nach "BERBERA MY 18 99" in Britisch-Somaliland, extrem seltene Destination! 20 Pfg Briefporto und 20 Pfg Einschreibegebühr. Der Brief ist adressiert an einen Abban bzw. Headman für Expeditionen, Mr. Alikar. Ein solcher Abban bzw. Headman hatte u. a. die Aufgabe Träger und Tiere für Expeditionen zusammenzustellen. Kuvert ein Aktenloch, Marken kleine Mängel
25 Pfg gelborange, ungezähnter Probedruck mit linkem Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummi, Pracht, gepr. Zenker BPP, Mi. 350,-