25 Pfennig Krone/Adler goldgelb, tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 450.-
50 Pf. "feuerrot" tadellos gestempelt, gepr. Schulze, Mi. 75.-
50 Pfg Krone/Adler bräunlichrot im waagerechten Paar und Einzelwert sowie 10 Pfg. karminrosa je mit klarem Ra3 BARMEN WICHLINGHAUSEN 19.3.90 auf kompletter Auslandspaketkarte für 2 Pakete nach Zürich, Formular mit Faltspuren, das waagerechte Paar ist davon leicht beeinträchtigt, sonst gute Gesamterhaltung, entsprechendes ausführliches Fotoattest Wiegand BPP
50 Pfennig Krone/Adler braunkarmin (UV weinrot), klar gestempelt mit Ekr. "LEIPZIG 5.12.89", in der oberen linken Ecke befindet sich ein kleiner Bug sowie ein dünner Zahn, optisch tadelloses Stück, tiefst gepr. Zenker BPP und Fotoattest Wiegand BPP, Mi. 2.000.- - schönes Stück der seltenen Marke!
50 Pf. Krone/Adler, dunkelbräunlichrot, karminrot quarzend, sign. Bühler, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, gut gezähnt in fehlerfreier ungebrauchter Erhaltung, leichte Gummiabsplitterungen der Ordnung halber erwähnt ", Mi. 2.000.- - ungebraucht eine seltene und unterbewertete Marke !
50 Pfg lilabraun mit seltenem Plattenfehler I, tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, MI. 250.-
50 Pfg. Krone/Adler mit Oberrand und Zufrankatur auf kpl. Paketkarte für zwei Pakete aus BERLIN C41 21.9.97 in die Schweiz, tadellose Erhaltung, in dieser Form nicht häufig!
1875 - 1900, gestempelte Sammlung mit unter anderem Mi.-Nr. 36b, 38aB, 38b, 39aa, 45aa, 46aa, 46ba, 47IIb, 48aa, 48ba, 48c, 50aa(vep), 50ab, 50Dba, 52I etc., bessere signiert (teils erhöht), überwiegend Zenker BPP
1889 - 1900 KRONE/ADLER, MiNr. 45 bis 50, schöne und sortenreiche Partie mit 438 BPP-geprüften Marken in sauber gestempelter Erhaltung, dabei auch interessante helle, dunkle oder "noch"-Farbtöne, Mi. 2.170.- (nur Farben berechnet. Es wurde dabei kein Aufschlag für Plattenfehler, Daten aus 1889 oder sonstige Besonderheiten berücksichtigt)
1875 - 1900 Pfennige-Krone/Adler, postfrisch, ungebraucht und gestempelte Sammlung mit u. a. Mi. Nr. 31 ac, 34 b, 35 b, 35 c, 37 e, 38 b, 39 aa, 44a, 46a, 47b etc. bessere geprüft, überwiegend Weigand BPP
25 Pfennige mit mal in b-Farbe (Nuancen) gestempelt, je kleine dünne Stellen, entsprechend gepr. Leonhard, Mi. 650.-
50 Pf "feuerrot" tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 90.-