10 Pfg. Germania Friedensdruck dunkelkarminrot mit Platten-Oberrand auf Postkarte aus BERLIN 1.4.06 nach Frankreich, Pracht, 200,-
10 Pf Germania Friedensdruck in d-Farbe tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für ehemaligen Viererblock): "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500,--
20 Pf Friedensdruck in d-Farbe tadellos ungebraucht (nahezu postfrisch), gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 340,--
50 Pf. Friedensdruck tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke BPP, Mi. 80.-
60 Pf Germania Friedensdruck, 35 Werte jeweils sauber rundgestempelt mit verschiedenen Ortsstempeln (alle mit Daten vor 1915), Mi. 630,--
60 Pf. Germania Friedensdruck dunkellila, senkrechtes Paar aus Rolle mit Klebestelle! Das Paar entstammt einer Rolle, die aus Zehnerstreifen (aus Plattendruckbogen) dadurch zusammengesetzt war, daß die obere Marke mittels anhängendem, leicht beschnittenem Unterrand an die untere Marke geklebt wurde. Das Paar ist im ursprünglichen frischen Zustand wie aus der Rolle getrennt. Fotoattest Jäschke-Lantelme. In dieser Form sehr selten! (Mi. 1.800.-++)
60 Pfg Germania, Friedensdruck, a-Farbe, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2014), Mi. 250.-
50 Pfg Germania auf Zeitungssache mit L1 "Zeitungsbestellung" als Entwerter, datiert aus Frankfurt 12.10.21, nicht häufige Kombination!
3 Pfg. Germania als portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksachenstreifband aus HAMBURG 17.5.19 mit L1 "Zeitungen" nach Hannover, von der Reichsabgabe befreit, seltene Verwendung, gute Erhaltung
3 Pfg. Germania in zwei senkrechten 15er-Blocks als portogerechte Mehrfachfrankatur rückseitig auf R-Brief aus EISFELD 15.5.20 nach Sonneberg mit Ankunftsstempel, wenige Werte mit leichter Randklebung, sonst feiner Bedarf, in dieser Form recht späte Aufbrauchs-Frankatur!
5 Pfg und 10 Pfg Germania als ungezähnte Versuchsdrucke auf gelblichen Papier ohne Gummi, Kabinett, unsigniert, Mi. 300.-
5 Pf Germania Doppeldruck tadellos ungebraucht vom linken Bogenrand mit sauberem Erstfalz, kleines Signum, Mi. 350,--
5 Pf Kriegsdruck in d-Farbe, Bogenteil von 18 Stück tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 900,--
5 Pf Kriegsdruck schwarzopalgrün tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 400,--
5 Pfg und 10 Pfg Germania als ungezähnter Versuchsdruck auf gelbem Papier ohne Gummi, 2 Kabinettstücke, Mi. 300,-
10 Pf. Kriegsdruck in d-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 110.-