40 Pfg. und 3 Pfg. Hindenburg als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Drucksachenumschlag aus JENA 5.2.34 nach Hannover mit Ankunftsstempel, feiner Bedarf, Pracht
60 Pfg. Hindenburg, 11 Stück als Mehrfachfrankatur vorder- und rückseitig auf Paketkarte aus FINSTERWALDE 15.12.39 via Wien nach Sarajevo mit Ankunftsstempel und rückseitigen Fiskalmarken, kleine Spuren
5 Pf - 3 RM Flugpost komplett tadellos gestempelt, Mi. 95,--
5 Pfg. - 3 Mark Flugpost, kpl. postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 800.-
20 Pf Flugpost waagerechtes Oberrandpaar und 100 Pf je mit waagerechter Riffelung tadellos postfrisch, Mi. 196,--
2 und 3 Mark Flugpost Höchstwerte tadellos postfrisch, Mi. 350,--
2 RM Flugpost mit senkrechter und 3 RM mit waagerechter Riffelung tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 550,--
3 Mark "Graf Zeppelin", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 200.-
3 Mark Flugpost mit waag. Riffelung tadellos postfrisch (400.-)
3 RM Flugpost mit waagerechter Gummiriffelung, tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 600.-
3 M. Flugpost mit waager. Gummiriffelung (Eckzahn leicht verkürzt) auf Zeppelin-Brief der Olympiafahrt, per Eilbote nach Magdeburg mit Transit u. Ank.-stpl., gepr. Peschl BPP, Mi. 1000,- +
3 Pfg - 25 Pfg Kolonialforscher, komplett postfrisch, einheitlich vom Bogenrand, Mi. 190.-
6 Pfg. und 12 Pfg. Reichsparteitag, postfrisch, Pracht
12 Pfg Reichsparteitag, als portorichtige Einzelfrankatur auf FDC von "PLAUEN 1.9.34" an die Geha Aktiengesellschaft nach Hannover, reiner Firmenbedarfsbrief!