Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

III. REICH
Los 21-40 von 157
Seite 123...8
524(7),53
Ausruf
40 Pfg. und 3 Pfg. Hindenburg als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Drucksachenumschlag aus JENA 5.2.34 nach Hannover mit Ankunftsstempel, feiner Bedarf, Pracht
524,513
Ausruf
Zuschlag
524,515
Ausruf
60 Pfg. Hindenburg, 11 Stück als Mehrfachfrankatur vorder- und rückseitig auf Paketkarte aus FINSTERWALDE 15.12.39 via Wien nach Sarajevo mit Ankunftsstempel und rückseitigen Fiskalmarken, kleine Spuren
526(11)
Ausruf
5 Pf - 3 RM Flugpost komplett tadellos gestempelt, Mi. 95,--
529/39
Ausruf
5 Pfg. - 3 Mark Flugpost, kpl. postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 800.-
529/39x **
Ausruf
Zuschlag
529/39x(4) **
Ausruf
20 Pf Flugpost waagerechtes Oberrandpaar und 100 Pf je mit waagerechter Riffelung tadellos postfrisch, Mi. 196,--
532y(2)+533y **
Ausruf
Zuschlag
2 und 3 Mark Flugpost Höchstwerte tadellos postfrisch, Mi. 350,--
538/39x **
Ausruf
538x **
Ausruf
2 RM Flugpost mit senkrechter und 3 RM mit waagerechter Riffelung tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 550,--
538x+539y **
Ausruf
539x **
Ausruf
3 Mark Flugpost mit waag. Riffelung tadellos postfrisch (400.-)
539y **
Ausruf
539y *
Ausruf
3 RM Flugpost mit waagerechter Gummiriffelung, tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 600.-
539y
Ausruf
3 M. Flugpost mit waager. Gummiriffelung (Eckzahn leicht verkürzt) auf Zeppelin-Brief der Olympiafahrt, per Eilbote nach Magdeburg mit Transit u. Ank.-stpl., gepr. Peschl BPP, Mi. 1000,- +
539y
Ausruf
3 Pfg - 25 Pfg Kolonialforscher, komplett postfrisch, einheitlich vom Bogenrand, Mi. 190.-
540/43 **
Ausruf
546(20) **
Ausruf
6 Pfg. und 12 Pfg. Reichsparteitag, postfrisch, Pracht
546/47 **
Ausruf
12 Pfg Reichsparteitag, als portorichtige Einzelfrankatur auf FDC von "PLAUEN 1.9.34" an die Geha Aktiengesellschaft nach Hannover, reiner Firmenbedarfsbrief!
547FDC
Ausruf
III. REICH
Los 21-40 von 157
Seite 123...8