3-25 Pf Hindenburg Trauerrand komplett tadellos postfrisch, Mi. 150,--
3 Pf Viererblock, 4 Pf zwei mal, 5 Pf waag. Paar + zwei mal, 6 Pf ein mal, Kleinwerte Stände tadellos postfrisch (556(4), 557(2), 558(4), 559), Mi. 238,--
3 - 40 Pfg. Berufsstände postfrisch komplett, Mi. 600.-
3-40 Pf Stände komplett tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinen Erstfalzresten, Mi. 100,--
Ständesatz, tadellos gestempelt, Mi., 160.-
3-40 Pf Stände komplett tadellos auf 9 einzelnen Briefstücken, je ideal gestempelt "NORDHAUSEN 10.12.34", Mi. 160,--
3 Pfg. bis 25 Pfg. Saarabstimmung, kpl. postfrischer Pracht-Satz, 120,-
Saarabstimmung, Heldengedenktag, Reichsberufswettkampf und Komponisten-Geburtstag komplett tadellos postfrisch, Mi. 200,--
12 Pfg mit waag. Riffelung, tadellos gestempelt, gepr. Peschl und Schlegel BPP, Mi. 75,-
Blockausgabe "Osteuropäische Briefmarken-Ausstellung OSTROPA, Königsberg", ungebraucht ohne Gummi, ohne Wasserzeichenbrüche in taufrischer Erhaltung, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 1.200.-
Blockausgabe "OSTROPA" mit Sonderstempel "KÖNIGSBERG 30.6.35 / SCHIFFSPOST GROSSES MOOSBRUCH", tadellos, schöner Block mit dem besseren Ausstellungsstempel, neues Fotoattest A. Schlegel BPP (2018) "Block und Stempel sind echt. Die Originalgröße ist vorhanden. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
Ostropa-Block auf nicht tarifmäßig frankierter eingeschriebener Drucksache mit Sonderstempel "Königsberg 23.6.35", Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2011): "Der Block in Originalgröße zeigt die übliche, auf die säurehaltige Gummierung zurückführende Bräunung und befindet sich in guter Qualität. Der Umschlag ist geöffnet und gefaltet.", Mi. für lose 900.-
6 Pfg bis 40 Pfg "100 Jahre Deutsche Eisenbahn", kompletter Satz zu vier Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
6 und 12 Pf Hitler-Jugend mit senkrechter und mit waagerechter Riffelung, sowie Reichsparteitag je tadellos postfrisch, Mi. 105,--
6 Pfg "Nürnberger Parteitag 1935", normales Wasserzeichen (X), waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück dieser so seltenen Marke - das erste von uns in postfrischer Erhaltung angebotene Exemplar!, Fotoattest A. Schlegel BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei." - seltene Gelegenheit zum Erwerb dieser in vielen Sammlung fehlenden Marke!
3 - 40 Pfg. Trachten kpl. postfrisch, Mi. 200,-
3+12 Pf Feldherrnhalle bis 6+12 Pf Daimler/Benz je tadellos postfrisch, Mi. 164,--
6-25 Pf Winterolympiade und 3-40 Pf Sommerolympiade je komplett tadellos postfrisch (Mi.-Nrn. 600-02 und 609-16), Mi. 205,--