1931, Polarfahrt, Auflieferung Friedrichshafen bis D. Malygin, Brief mit 4 RM Polarfahrt und alter Zeppelinvignette von 1908 nach Ehingen, innen Zetttel mit persönlicher Grußbotschaft des Absenders, Pracht
1931, Polarfahrt, Auflieferung Friedrichshafen nach D. Malygin, Karte mit 2 M. Polarfahrt und vorderseitig allen Stempeln, adressiert nach Köln, Pracht, signiert Aisslinger BPP
1931, Polarfahrt, Auflieferung Berlin bis D. Malygin, Ganzsachenkarte mit Freimarken-Zufrankatur und allen Stempeln, Karte mit stärkeren Falt- und Beförderungsspuren im Rand, portogerechte Frankatur ohne Zeppelinmarken!
1931, Polarfahrt, russ. Post mit Auflieferung Malygin, R-Karte mit ungezähnten Zeppelinmarken 30 K. und 1 R., tadellos
1931, Polarfahrt, russische Post, Auflieferung D. Malygin bis Friedrichshafen, R-Brief und R-Karte jeweils mit zwei verschiedenen ungezähnten Zeppelin-Sondermarken und vorderseitig allen Stempeln, Pracht
1931, Polarfahrt, russische Post, Auflieferung Leningrad bis D. Malygin, R-Brief und R-Karte jeweils mit zwei verschiedenen ungezähnten Zeppelin-Sondermarken und vorderseitig allen Stempeln, je adressiert nach Deutschland, Pracht
1931, Polarfahrt, Russische Post, Auflieferung Leningrad, Karte und Brief mit ungezähnten Zeppelinmarken mit Postsonderstempel "PARAVION ZEPPELIN / LENINGRAD 25.VII.31" nach Lorsch bzw. Malygion mit Ankunftsstempel Malyguin und entsprechenden Cachets, tadellos
1931, Fahrt nach Münster und Essen, Bordpost vom 16.8. nach Münster, Brief mit 2 RM Zeppelin und allen Stempeln, Pracht
1931, Fahrt nach Münster und Essen, Auflieferung Münster nach Essen, Fotokarte mit 1 RM Zeppelin und vorderseitig allen Stempeln, adressiert nach Romanshorn, Pracht
1931, Fahrt nach Münster und Essen, Auflieferung Essen nach Friedrichshafen, Fotokarte mit 1 RM Zeppelin mit Stempel ESSEN/MÜLHEIM FLUGPLATZ 16.9. und vorderseitig allen Stempeln, adressiert nach Romanshorn, Pracht
1932, Englandfahrt, Bordpost vom 18.8., Karte mit 1 RM Zeppelin, adressiert nach Basel, tadellos
1931, 1. Südamerikafahrt, Bordpost bis Pernambuco, Fotopostkarte "LZ 127" mit 2 RM. Zeppelin mit "LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 30.8.1931" nach Dessau mit Ankunftsstempel Pernambuco und entsprechendem Cachet, tadellos
1931, 1. Südamerikafahrt, Bordpost vom 31.8. bis Pernambuco mit Best.-Stempel I, Karte mit 2 RM Zeppelin und vorderseitig allen Stempeln, Pracht
1931, 1. Südamerikafahrt, Bordpost vom 30.8. bis Rio de Janeiro mit Best.-Stempel II, Brief mit 5 RM Zeppelin und allen Stempeln nach Curityaba, Pracht
1931, 1. Südamerikafahrt, Bordpost der Rückfahrt vom 7.9. bis Friedrichshafen mit Best.-Stempel I, Fotokarte mit 2 RM Zeppelin und vorderseitig allen Stempeln, Pracht
1931, 1. Südamerikafahrt, brasilianische Post, Sondermarke 2.500 Rs. und 5.000 Rs. je mit Zufrankatur auf zwei Briefen mit allen Stempeln nach Friedrichshafen, Pracht
1931, 1. Südamerikafahrt, paraguayische Post, Karte mit u.a. beiden Zeppelin-Sondermarken 3 P. auf 4 P. und 4 P. je mit Ersttagsstempel und übergehendem Postsonderstempel in schwarz nach Braunschweig, Pracht
1931, Zürichfahrt, Bordpost vom 11.9. mit MOPHILA-Zusatzstempel in Type II, entsprechende Sonderkarte mit 1 RM Zeppelin und allen Stempeln nach Wien, Pracht
1931, Fahrt nach Öhringen und Frankfurt, Öhringen - Frankfurt, Karte mit 1 RM Zeppelin und Sonderstempel ÖHRINGEN ZEPPELINTAG 13.SEPT. sowie vorderseitigem Ankunftsstempel von Frankfurt, Pracht
1931, 2. Südamerikafahrt, Bordpost vom 19.9. bis Rio de Janeiro, alte österr. Sonder-Ganzsasachenkarte als Formblatt mit 2 RM Zeppelin, adressiert nach Chemnitz, tadellos, sehr dekorativ, es Sammlung Dr. Simon mit entsprechender Signatur