1930, Schweizfahrt, Auflieferung Friedrichshafen mit Abwurf Vaduz, Karte mit bunter Frankatur nach Görlitz, alle Stempel vorderseitig, Karte rechts mit Bugspuren, sonst Pracht, selten!
1930, Schweizfahrt und Fahrt nach Vaduz, Bordpost vom 19.8., Fotokarte mit 1 M. Adler (Eckfehler) und Text mit Datierung eines Passagiers sowie vorderseitigem Ankunftsstempel VADUZ 19.VIII.30 - 16, adressiert nach Zürich, selten!
1930, Kurzfahrt in die Westschweiz, Fotokarte mit 1 M. Adler und Bordpoststempel vom 29.8. sowie viel Text eines Passagiers und Ankunftsstempel "FRIEDRICHSHAFEN 29.8.30 17-18", adressiert nach Friedberg, sehr gute Erhaltung, sehr seltene Fahrt, nur wenige Belege bekannt!
1930, Landungsfahrt nach Kassel, Bordpost vom 3.9. mit Best.-Stempel II, Fotokarte mit 1 M. Adler und vorderseitig allen Stempeln, Pracht
1930, Fahrt nach Russland, Bordpost vom 9.9., Fotokarte mit senkrechtem Paar 50 Pfg. Reichspräsidenten via Moskau nach München mit Flugpost-Best.-Stempel, Pracht
1930, Fahrt nach Russland, Rückfahrt von Russland, R-Brief mit normaler Frankatur und Postsonderstempel MOSKAU 10.IX, via Friedrichshafen nach Düsseldorf, Pracht, R-Briefe sind recht selten!
1930, Landungsfahrt nach Genf, Bordpost vom 14.9., Brief mit 2 M. Südamerikafahrt und rotem Postsonderstempel, adressiert in die Schweiz, Umschlag links mit stärkeren Bug und etwas Patina, Marke tadellos
1930, Landungsfahrt nach Genf, Bordpost vom 14.9. mit Postabgabe Friedrichshafen, Karte mit bunter Frankatur, adressiert nach Görlitz, alle Stempel vorderseitig, Pracht
1930, Ostseefahrt, Bordpost vom 23.9. mit Postabgabe Berlin, Ganzsachenkarte mit bunter Zufrankatur und vorderseitig allen Stempeln nach Stuttgart, Pracht
1930, Ostseefahrt, Bordpost vom 24.9. mit Abwurf Riga, Karte mit 1 M. Adler und allen Stempeln nach Basel, kleine Spuren
1930, Ostseefahrt, Abwurf Riga mit Auflieferung Berlin - IPOSTA, Karte mit rückseitigem IPOST-Block mit Aufgabestempel "BERLIN W62 IPOSTA 21.9." nach Riga mit Ankunftsstempel und Nachgebühr-Taxstempel für die Postlagergebühr, Block etwas fleckig und laut ausführlichem Fotoattest Leder AIEP um weinige Millimeter verkürzt, trotz der Einschränkungen eine äußerst seltene Verwendung, vermutlich gibt es nur jeweils ein Beleg von jedem der Ostseefahrt-Abwürfen!
1929, Ostseefahrt mit Abwurf Helsinki, Fotokarte mit 1 M. Adler und Bordpoststempel vom 24.9. sowie Text und vorderseitigem Ankunftsstempel, kleine Spuren
1930, Ostseefahrt, finnische Post mit 10 M. Sondermarke, Karte aus HELSINKI 24.IX. nach Berlin mit Flugpost-Best.-Stempel, alle Stempel vorderseitig, Pracht
1930, Ostseefahrt, finnische Post, Brief mit zwei Zeppelin-Sondermarken aus HELSINKI 24.IX.30 mit allen Stempeln, leichte Beförderungsspuren
1930, Vogtlandfahrt, Bordpost vom 28.9. mit privatem Gedenkstempel des vogtländischen Flugvereins, Vordruckbrief mit 2 RM Zeppelin, alle Stempel vorderseitig, Pracht
1930, Fahrt nach Leipzig, Rückfahrt Leipzig bis Basel, Fotokarte aus LEIPZIG 5.10. mit 1 M. Adler und rotem Bestätigungsstempel BASEL 12.10., adressiert nach Lorch, Pracht
1930, Schweizer Zeppelinpost mit Sonderabfertigung Bern, Fotokarte mit 75 C. Flugpostmarke mit allen Stempeln und Text: "...von meiner Zeppelinfahrt....mein Kabinenfenster mit x bezeichnet...., adressiert an eine Militäradresse in Freiburg, Pracht
1930, Landungsfahrt nach Chemnitz, Bordpost vom 16.11., Fotokarte mit 1 M. Adler und Grußtext eines Passagiers: "Im Luftschiff Graf Zeppelin 16.Nov.1930....", alle Stempel vorderseitig, Pracht
1931, Landungsfahrt nach Ungarn, ungarische Post der Rundfahrt Budapest, Vordruckkarte mit 1 P. Sondermarke und allen Stempeln, Pracht
1931, Landungsfahrt nach Ungarn, ungarische Post der Rückfahrt, Karte mit 2 P. Sondermarke und allen Stempeln, adressiert nach Wien, Pracht