x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

ALTSAAR
Los 41-60 von 113
Seite 1234...6
20 + 20 C . - 1,50 Fr. + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos rundgestempelt SAARBRÜCKEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "einwandfrei", Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104/07
o
Ausruf
35
20 + 20 C. bis 1,50 +1,50 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "BOUS" bzw. ST. WENDEL", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney BPP (2017), Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104/07
BS
Ausruf
40
Zuschlag
36
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I, sauber gestempelt "FRIEDRICHSTADT", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104I
o
Ausruf
45
40 + 40 C. Volkshilfe mit Plattenfehler II, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, Kabinett neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
105II
o
Ausruf
70
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I mit Bogenrand oben, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 22.1.27", tadellos, Luxus, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106I
o
Ausruf
45
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I auf Briefstück, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 30.12.26", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106I
BS
Ausruf
45
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler II, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 15.11.26", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106II
o
Ausruf
70
1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe mit Plattenfehler II mit rechtem Bogenrand, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 13.1.27", tadellos, Luxus, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107II
o
Ausruf
90
40 C. - 3 Fr. Volkshilfe, kpl. Kurzsatz, tadellos zentrisch gestempelt SAARLOUIS bzw. SAARBRÜCKEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 660.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/33
o
Ausruf
160
40 C. - 3 Fr. Volkshilfe, kpl. Kurzsatz auf Briefstücken, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG 16.1.29, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 660.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/33
BS
Ausruf
150
40 C. bis 3 Fr. Volkshilfe 1928, kpl. Kurzsatz in waagerechten Zwischenstegpaaren, tadellos postfrisch, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/33 ZW **
Ausruf
200
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoattest-Kopie Geigle BPP (für ehemaligen Viererblocksatz) (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/34 **
Ausruf
350
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, einheitlich vom Eckrand unten rechts, kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoattest Geigle BPP (für ehemaligen Viererblocksatz) (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.- - in vorliegender Variante als Eckrandsatz vom einheitlichen Eckrand sehr selten und kaum einmal angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/34ER **
Ausruf
500
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, kompletter Satz zu 7 Werten - einheitlich Bogenfeld 49 - der Höchstwert zu 10 Fr. daher mit seltenem Plattenfehler II "Farbfleck zwischen n U und G in Vaugirard", tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoattest-Kopie Geigle BPP (für ehemaligen Viererblocksatz) (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.700.- (ohne Plattenfehler = 1.100.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/34II **
Ausruf
1.000
1 F. Volkshilfe auf Briefstück, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG 12.2.29, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130
BS
Ausruf
25
10 Fr. Volkshilfe, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ney BPP "Die abgebildete Marke ist echt und in einwandfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
134 **
Ausruf
280
40 C. + 15 C. - 10 Fr. + 8 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135/41
o
Ausruf
80
10 Fr. Volkshilfe als waagerechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141ZW **
Ausruf
110
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, Höchstwert gepr. Ney BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
144/50 **
Ausruf
120
Zuschlag
140
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe Gemälde III kpl. tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
144/50 *
Ausruf
50
ALTSAAR
Los 41-60 von 113
Seite 1234...6