20 + 20 C . - 1,50 Fr. + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos rundgestempelt SAARBRÜCKEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "einwandfrei", Mi. 130.-
20 + 20 C. bis 1,50 +1,50 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "BOUS" bzw. ST. WENDEL", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney BPP (2017), Mi. 130.-
40 + 40 C. Volkshilfe mit Plattenfehler II, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, Kabinett neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler II, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 15.11.26", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
40 C. - 3 Fr. Volkshilfe, kpl. Kurzsatz, tadellos zentrisch gestempelt SAARLOUIS bzw. SAARBRÜCKEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 660.-
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoattest-Kopie Geigle BPP (für ehemaligen Viererblocksatz) (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
1 F. Volkshilfe auf Briefstück, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG 12.2.29, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 90.-
10 Fr. Volkshilfe, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ney BPP "Die abgebildete Marke ist echt und in einwandfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 900.-
40 C. + 15 C. - 10 Fr. + 8 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 260.-
10 Fr. Volkshilfe als waagerechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 500.-
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, Höchstwert gepr. Ney BPP, Mi. 450.-
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe Gemälde III kpl. tadellos ungebraucht, Mi. 200.-