Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

ALTSAAR
Los 61-80 von 113
Seite 1...3456
144/50
Ausruf
170
144/50
Ausruf
190
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, dabei die 5 und 2 Fr. mit Bogenecken, letztere mit Druckdatum, tadellos postfrisch, die genannten gepr. Hoffmann BPP, Mi. 780.-
151/57 **
Ausruf
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, bis auf die 60 C. alle Werte gepr. Hoffmann BPP, Mi. 650.-
151/57 **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz gestempelt "Völklingen * (Saar) * 15.10.32" Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
151/57
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 31.12.31", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 800.-
151/57
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz auf R-Brief von Ottweiler mit Sonderstempel "Kreisstadt Ottweiler (Saar) Stadtrecht seit 1550 Das Idyll an der Blies 13.7.32" nach Saarbrücken mit Ankunftsstempel, Fotoattest Ney VP (2017): "Der Satz auf dem beförderten Brief ist in einwandfreier Qualität.", Mi. für lose Marken 800.-
151/57
Ausruf
230
5 Fr. Volkshilfe 1931, Plattenfehler I "D von Das unter dem Markenbild fehlend" (Feld 37), tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 700.-
157I **
Ausruf
157I
Ausruf
5+5 Fr. im Zwischenstegpaar, 1 Wert winzige Anhaftung, im Zwischensteg leichte Bugspur, postfrisch, sign. Ebel
157ZS **
Ausruf
5 Fr. Flugpost auf Briefstück, sauber und ideal zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 13.1.35, tadellose Erhaltung, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 120.-
159
Ausruf
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 750.-
161/67 **
Ausruf
230
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl., sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 12.6.32", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 800.-
161/67
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 25.12.32", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 800.-
161/67
Ausruf
60 C. bis 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen kpl., sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 4.1.34", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
168/70
Ausruf
Zuschlag
60 C. bis 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 14.3.34", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
168/70
Ausruf
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, 5 Fr. gepr. Ney BPP, Mi. 280.-
171/77 **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl., sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 17.3.34", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
171/77
Ausruf
40C. - 5F. Volkshilfe komplett gestempelt auf Briefstücken, signiert Hoffmann BPP, Mi. 300,-
171/77
Ausruf
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung, 50 C. bis 5 Fr. Flugpost-Volksabstimmung und Freimarke 40 C. auf 50 C. auf 21 Postkarten mit Maschinen-Stempel SAARBRÜCKEN 13.1.35 (Tag der Abstimmung), Pracht, lose gestempelt 192,-
178/98
Ausruf
ALTSAAR
Los 61-80 von 113
Seite 1...3456