Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 201-220 von 226
Seite 1...101112
1952 - 1955, interessantes Lot mit Wohlfahrtsserien: 1952 (2 x, 1 x 157 fehlt), 1953 (3 x), 1954 (2 x), 1955 (2 x, 1 x 222 fehlt), alle sauber rundgestempelt, Mi. 680.-
Ausruf
1965 - 1978, umfangreicher, postfrischer Bestand, lagerbuchmäßig angelegt, meist um die 5x, vor allem mit den bess. Zuschlagsserien, den Blocks etc., schönes Los, mi. 1.600.-
Ausruf
95
1987 - 2000, postfrische Sammlung im neuwertigen Leuchtturm-Falzlos-Album (ü. 200.- Ç), bis auf ganz Weniges "kurz vor Schluss" kpl., Blocks oft zusätzlich mit Einzelmarken, Automaten etc., Mi. ü. 1.300.-
Ausruf
95
Zuschlag
1954 - 1958, postfrischer Bestand a.d. Mitte der 50-ziger Jahre, weitgehend Bessere mit Nr. 197 - 225 kpl., gute Ausgaben wie Nr. 203 (2x) oder 294 (13x) oft mehrfach vorhanden, Mi. 840.-
Ausruf
1987 - 1997, riesiger gestempelter Lagerbestand mit Tausenden von Marken, chronologisch geordnet mit vielen Zuschlagswerten, Mi. 5.700.-
Ausruf
1973 - 1990, postfrische Sammlung im Einsteckbuch, tadellose Markenqualität, Mi. 1.050.-
Ausruf
1954, postfrischer Bestand mit "Heuss" Paaren und Viererblocks, dabei 90 Pfg und 1 - 3 Mark Heuss I, 70 Pfg Heuss II im Achterblock, 90 Pfg im Paar und Heuss III im Paar- und Viererblock - Satz, Mi. 570.-
Ausruf
1964 - 1979, in den Hauptnummern fast kpl. Sammlung aller Ersttagsbriefe, sauber gesammelt in drei Alben.
Ausruf
1991 - 1996, postfrische Sammlung im Neuwert, SAFE-Dual Album (ca. 120.-) komplett, mit beiden Koblenz, selbstkl. Heftchen etc., einige Blocks ESST, dafür fast alle Einzelmarken zusätzlich, Mi. 1.100.-
Ausruf
1993 - 2000, postfrische Sammlung, weitgehend kpl., teilweise auch 2 x (ohne Blocks, Dauerserien), dazu gest. (oft Versandstelle) bis 2003, Mi. ca. 1.250.-
Ausruf
1954 - 1959, postfrischer Bestand Heuss I - III mit besseren Werten, dabei u.a. 6 x 80 Pfg uns 90 Pfg Heuss II, sowie 31 x 40 Pfg Heuss III, Mi. 650.-
Ausruf
/**
Ausruf
1961, interessante Partie gestempelter Paare "Berühmte Deutsche", dabei die besseren Werte wie 40 Pfg (3), 50 (2 x ), 60 (4 X), 80 und 90 Pfg ( 2 x), Mi. 800.-
Ausruf
65
Zuschlag
1985 - 1992 (ca.), umfangreicher, postfrischer Bestand, vor allem mit besseren Ausgaben Zuschlag Blocks, selbstkl. MH, hohe Dauerserienpaare etc. (Mi. 930.-), zusätzlich schöner gestempelter Teil, gute Serien, Blocks allein 12 x Bl. 27, Mi. insgesamt weit über 1.000.-
Ausruf
Zuschlag
42
1949 - 1953, postfrische, alte Partie früher Ausgaben mit 15 Pfg Posthorn ungebraucht, Nr. 148 - 54, 161, 165, 176 - 76 2 x, etc., Mi. 520.-
Ausruf
1972 - 1983, nach Hauptnummern kpl. durchgehend rundgestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum
Ausruf
1954, interessante Partie rundgestempelter Heuss - Paare, dabei 15, 25, 90 Pfg (letztere auf Briefstück), Mi. 600.-
Ausruf
1959 - 2000, postfrischer Block - Bestand ab Bl. 2 (7), Bl. 3 (8), Bl. 21 (3), Neuere nur 1 x, dazu Einiges unterbewertet, Mi. 450.-
Ausruf
1971 - 1987, sehr umfangreicher Dubletten-Bestand mit tausenden von Marken, lagerbuchmäßig geordnet und augenscheinlich weitestgehend sauber gest., viele Zuschlagswerte, ansehen, Mi. ü. 2.600,-
Ausruf
1977 - 1991, sauber rundgest. Dublettenposten, fast nur kleinen Stückzahlen von 2 - 3, auch die Zuschlagserien entsprechend, Mi. 940.-
Ausruf
Los 201-220 von 226
Seite 1...101112