Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 41-60 von 226
Seite 1234...12
10 und 20 Pfg Marienkirche, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
139/40 **
Ausruf
10 und 20 Pfg Marienkirche, tadellos rundgestempelt, Mi. 160.-
139/40
Ausruf
10 und 20 Pf. Marienkirche a. portoger. Brief in die Schweiz, Mi. 210,-
139/40
Ausruf
10 Pfg. und 20 Pfg. Marienkirche im waagerechten bzw. senkrechten Oberrandpaar, postfrisch, ein Wert mit Kalanderbug, sonst tadellos
139/40(2) **
Ausruf
10 und 20 Pfg Marienkirche, 2 Sätze komplett, einmal einheitlich mit rechtem Bogenrand, nahezu postfrisch mit minimalen Gummimängeln, alle Werte überdurchschnittlich gut gezähnt, Mi. 150.-+
139/40(2) *
Ausruf
10 und 20 Pfg Marienkirche, 2 Werte komplett, 4er-Blocks einheitlich mit linker unterer Bogenecke, postfrisch, zwei Werte unmerkliche Knitter, sonst tadellos, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 880.-
139/40(4) **
Ausruf
10 und 20 Pfg Marienkirche, 4er-Blocks einheitlich mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, jeweils kleine Bleistiftnotiz im Oberrand ausradiert, Mi. 880.-
139/40(4) **
Ausruf
"Marienkirche" kpl. auf R-Brief in die Schweiz mit kpl. Satz und Zufrankatur Nr. 141 sowie Nr. 152, portogerechte Bedarfsfrankatur mit rücks. Ankunft-Stpl. aus Bellinzona, Mi. 285,--
139/41, 147
Ausruf
Zuschlag
54
Ausruf
"Marienkirche" 20+5 Pf. mit Plattenfehler "Sprung im Fresko", tadellos postfrisch ohne die sonst üblichen Gummibüge, Mi. 650,--
140I **
Ausruf
20 + 5 Pfg Marienkirche mit Plattenfehler I "Sprung im mittleren Fresko", im 4er-Block mit Normalmarken und rechter unterer Bogenecke, minimale Haftspuren, sonst tadellos postfrisch, dekoratives Einheit mit dem beliebten Plattenfehler, gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Fotoattest
140I(4) **
Ausruf
10 und 20 Pfg NABA auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "WUPPERTAL-ELBERFELD 14.9.51", tadellos, Umschlag ganz geringe Tesaspuren, Mi. 300.-
141/42 FDC
Ausruf
Zuschlag
4-30 Pf Helfer 1951 und 1952 je tadellos rundgestempelt komplett, dabei 158 in beiden Typen, Mi. 258,--
143/46+156/59
Ausruf
146 **
Ausruf
146
Ausruf
"Rontgen" FDC, adressierter Blanko-Umschlag mit ESSt. aus "Remscheid - die Stadt des Röntgen-Museums", Mi. 500,--
147 FDC
Ausruf
30 Pfg Röntgen mit ESST "REMSCHEID-LENNE 10.12.51" nach Radevormwald, tadellos, Mi. 500.-
147 FDC
Ausruf
30 Pfg. Röntgen, postfrische 4-er Blocks aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 320.-
147 **
Ausruf
Zuschlag
30 Pf. Röntgen, Wz.Z, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
147Z
Ausruf
Wohlfahrt 1951 kpl. auf Satz-Brief von Hannover nach England, Prachtbeleg, Mi. 140,--
153/46
Ausruf
Los 41-60 von 226
Seite 1234...12