Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

KRONE/ADLER
Los 41-60 von 111
Seite 1234...6
3 Pfg. dunkelgrün mit EKr. LEIPZIG 8.5.81 auf Drucksachen-Faltbrief, Pracht, doppelt signiert Zenker BPP
39aa
Ausruf
Zuschlag
42
3 Pf. dunkelgrün, Plattenfehler IV, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.- + Plattenfehler
39aaIV
Ausruf
Zuschlag
4 Zwischenstegpaare, Mi. ZS40, 41 a/b, 42c, gest., Mi. 220.-
ZS40,u.a.
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg lebhaftkarmin, Frühauflage, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Zenker BPP, Mi. 120.-
41Ia **
Ausruf
10 Pf. rosarot, Plattenfehler IV, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 120.-
41aIV
Ausruf
10 Pf. rosarot, senkr. 3er-Streifen mit den Plattenfehlern V/V/V (ex Feld 70,80,90,100 Bogen R), gepr. Jäschke-L. BPP (mittlerer Wert erhöht), Mi. 75.-++
41aVa,V
Ausruf
10 Pf. rotkarmin, Plattenfehler IV, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 120.- (ohne Aufschlag für die bessere Farbnuance)
41bIV
Ausruf
20 Pf. ultramarin, C-Format a. tadellosem Briefstück, gepr. Zenker BPP, Mi. 100.-
42Ca
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. lebhaftviolettultramarin als portogerechte Zufrankatur auf 10 Pfg. Ganzsachenumschlag als R-Postauftrag aus BERLIN NW 66 26.3.84 nach Göttingen mit Ankunftsstempel, signiert Wiegand BPP
42a,U
Ausruf
20 Pf. grauultramarin, Formate B, C, gestempelt, je gepr. Zenker BPP, Mi. 190.-
42aaB,C
Ausruf
Zuschlag
46
25 Pf. dunkelrotorange, Frühauflage mit Plattenfehler III, tadellos, gestempelt, Fotobefund Jäschke-Lanthelme BPP, Mi. 250.- (ohne Aufschlag für die bessere Farbnuance)
43IbaIII
Ausruf
Zuschlag
65
50 Pfg oliv, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Pfenninger und Wiegand BPP, Mi. 100.-
44IIb **
Ausruf
50 Pfg. grauoliv, ungebraucht, Pracht, signiert Zenker BPP, Mi. 280,-
44a *
Ausruf
50 Pf. olivgrün, 4er-Block, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 128.-+
44c
Ausruf
Zuschlag
54
50 Pfg. hellsmaragdgrün im senkrechten 3er-Streifen auf Briefstück, rückseitig mit heller Stelle, Marken einwandfrei, doppelt signiert Zenker BPP, 220,-
44ca(3)
Ausruf
3 - 50 Pfg und 2 Pfg Krone/Adler, dabei die 50 Pfg mit Oberrand und RWZ, postfrisch, die 25 Pfg Eckbug oben links, alle anderen Werte tadellos, je gepr. BPP, Mi. 420.-
45/52 **
Ausruf
45a **
Ausruf
3 Pf in a-Farbe tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalzrest, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100,--
45a *
Ausruf
3 Pf. dunkelbraun, C-Format und 3 Pf. braun im D-Format, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 450.-
45aC,D
Ausruf
Zuschlag
3 Pf. dunkelbraun, 3 Werte, einmal mit Plattenfehler I, gest., gepr., Mi. 245.- zzgl. Plattenfehler
45aa
Ausruf
Zuschlag
KRONE/ADLER
Los 41-60 von 111
Seite 1234...6