5 Pfg. grün mit Stempel HERFORD 23.6.98 auf 5 Sld. Ganzsachenkarte (Formblatt, vermutlich als Reisekarte) mit handschriftlich geänderter Inschrift "Deutsches Reichspost Postkarte" nach Altena mit Ankunftsstempel, Einriss oben und Faltspuren bzw. rückseitig Klebespuren, dekorative und ungewöhnliche Kombination!
5 Pf. grün und gelblichgrün, gestempelt, je D-Format, gepr. Zenker BPP, Mi. 110.-
5 Pf. dunkelgrün, 2 gest. Werte, gepr. Zenker BPP, Mi.160.-
5, 10 und 20 Pf je in aa-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Wiegand BPP bzw. Zenker BPP, Mi. 270,--
5 Pf. gelblichgrün und bläulichgrün, je mit Plattenfehler I, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-
5 Pf. dunkelgelbgrün, tadellos, gest., gepr. Wiegand BPP, Mi. 300.-
5 Pf. dunkelgelblichgrün, tadellos, gestempelt, Fotobefund Jäschke-Lanthelme BPP, Mi. 300.-
5 Pfg Krone/Adler dunkelgelbgrün, waagerechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "Frankfurt a M. 29.10.91" nach Friedberg mit rücks. Ank.-Stempel, die rechte Marke unten 2 ausgerissene Zähne - ansonsten tadelloser Trauerbrief, Fotoattest Zenker BPP
5 Pf. bläulichgrün, Plattenfehler II, tadellos, gestempelt, gepr. Wiegand BPP, Mi. 350,-
5 Pf. bläulichgrün, z-Papier, gest., gepr. Wiegand BPP, Mi. 140.-
10 Pf mit Plattenfehler I in den Farben b, c, ca und d, alle 4 Werte gestempelt und BPP-geprüft, Mi. 200.-
4 Zwischenstegpaare der Mi. 47b,c,d,da, je gestempelt, alle gepr. Jäschke-L. (Mi. 47ZSda erhöht), Mi. 335.-
10 Pf. rosarot, C und D-Format, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 250.-
10 Pf. magenta, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 100.-
10 Pfg. Magenta mit klarem Stempel SORAU (NIEDERLAUSITZ) 13.2.90 auf innen nicht ganz kpl. Faltbrief nach Klein Düben, Faltspuren und links etwas verkürzt, doppelt signiert Petry BPP
10 Pf. magenta, D-Format, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 180.-
10 Pf. rosarot, Formate B, CE und D, je gest. und BPP-geprüft, Mi. 162.-
Mi. 47bIII, dIII, daIII, bV, cV und dV, je gestempelt u. BPP-geprüft, Mi. 120.-
Mi. 47bIV, cIV, dIV und daIV, vier gestempelte Werte, gepr. Zenker BPP, Mi. 360.-
10 Pf. rosarot, Plattenfehler II, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 150.-