Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

KRONE/ADLER
Los 61-80 von 111
Seite 1...3456
5 Pfg. grün mit Stempel HERFORD 23.6.98 auf 5 Sld. Ganzsachenkarte (Formblatt, vermutlich als Reisekarte) mit handschriftlich geänderter Inschrift "Deutsches Reichspost Postkarte" nach Altena mit Ankunftsstempel, Einriss oben und Faltspuren bzw. rückseitig Klebespuren, dekorative und ungewöhnliche Kombination!
46
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. grün und gelblichgrün, gestempelt, je D-Format, gepr. Zenker BPP, Mi. 110.-
46aD,bD
Ausruf
5 Pf. dunkelgrün, 2 gest. Werte, gepr. Zenker BPP, Mi.160.-
46aa
Ausruf
5, 10 und 20 Pf je in aa-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Wiegand BPP bzw. Zenker BPP, Mi. 270,--
46aa/48aa
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. gelblichgrün und bläulichgrün, je mit Plattenfehler I, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-
46bI,cI
Ausruf
5 Pf. dunkelgelbgrün, tadellos, gest., gepr. Wiegand BPP, Mi. 300.-
46ba
Ausruf
Zuschlag
85
5 Pf. dunkelgelblichgrün, tadellos, gestempelt, Fotobefund Jäschke-Lanthelme BPP, Mi. 300.-
46ba
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Krone/Adler dunkelgelbgrün, waagerechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "Frankfurt a M. 29.10.91" nach Friedberg mit rücks. Ank.-Stempel, die rechte Marke unten 2 ausgerissene Zähne - ansonsten tadelloser Trauerbrief, Fotoattest Zenker BPP
46ba(2)
Ausruf
5 Pf. bläulichgrün, Plattenfehler II, tadellos, gestempelt, gepr. Wiegand BPP, Mi. 350,-
46cII
Ausruf
5 Pf. bläulichgrün, z-Papier, gest., gepr. Wiegand BPP, Mi. 140.-
46cz
Ausruf
10 Pf mit Plattenfehler I in den Farben b, c, ca und d, alle 4 Werte gestempelt und BPP-geprüft, Mi. 200.-
47I
Ausruf
Zuschlag
4 Zwischenstegpaare der Mi. 47b,c,d,da, je gestempelt, alle gepr. Jäschke-L. (Mi. 47ZSda erhöht), Mi. 335.-
47ZS
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. rosarot, C und D-Format, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 250.-
47aC,D
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. magenta, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 100.-
47aa
Ausruf
Zuschlag
27
47aa
Ausruf
10 Pf. magenta, D-Format, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 180.-
47aaD
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. rosarot, Formate B, CE und D, je gest. und BPP-geprüft, Mi. 162.-
47b
Ausruf
Mi. 47bIII, dIII, daIII, bV, cV und dV, je gestempelt u. BPP-geprüft, Mi. 120.-
47b,u.a.
Ausruf
Mi. 47bIV, cIV, dIV und daIV, vier gestempelte Werte, gepr. Zenker BPP, Mi. 360.-
47b,u.a.
Ausruf
10 Pf. rosarot, Plattenfehler II, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 150.-
47bII
Ausruf
KRONE/ADLER
Los 61-80 von 111
Seite 1...3456