Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

GERMANIA
Los 21-40 von 168
Seite 123...9
64II SP *
Ausruf
3 Mark Reichspost in Type II tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Gotw. Zenker VÖB, Mi. 950,--
65II **
Ausruf
325
Zuschlag
5 M. Reichspost, Type I, tadellos gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lanthelme BPP "echt und einwandfrei", MI. 2.800.- - in vorliegender Qualität eine wirklich seltene Marke!
66I
Ausruf
900
Zuschlag
1.100
5 M. Reichspost, Type II, tadellos gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lanthelme BPP "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
66II
Ausruf
Zuschlag
5 M., Type II mit Stempel THEKLA 23.3.02 auf überfrankiertem R-Brief nach Taucha mit Ankunftsstempel, tadellos, signiert HK
66II
Ausruf
Zuschlag
270
5 Mark Reichspost, Type II, Plattenfehler I "C von Reichspost oben rechts gebrochen" (Feld 10), tadellos gestempelt "Hamburg 18.4.01", Fotoattest Jäschke-L. BPP (2010): "... in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.000.- - in dieser einwandfreien Qualität seltene Marke!
66II/I
Ausruf
5 M. Reichspost, Type II, zentrisch gestempelt KGS "HAMBURG 2..1.01", ringsum gut gezähnt, kleiner kaum wahrnehmbarer Eckbug rechts oben, neuer Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018) "gebraucht mit echtem Stempel", Mi. 500.-
66II
Ausruf
Zuschlag
73
5 M. Reichspost, Type III, tadellos, gestempelt, Mi. 500.-
66III
Ausruf
Zuschlag
5 M. Reichspost, Type III, zentrisch gestempelt KGS "FRANKFURT 10.4.01", tadellos, Kabinett, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich ... in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
66III
Ausruf
66IV
Ausruf
5 M. Reichspost, Type IV, tadellos gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lanthelme BPP "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
66IV
Ausruf
5 M. Reichspost, Type IV, zentrisch gestempelt KGS "FRANKFURT 16.12.01", tadellos, Kabinett, gepr. Dr. Hindrichs und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich ... in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.-
66IV
Ausruf
240
2-80 Pf Germania mit Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht mit kleinen Erstfalzresten bzw. Nr. 76 postfrisch (diese gepr. Jäschke BPP), sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP für 68-75+77: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 2400,--
68/77 SP */**
Ausruf
2 und 5 Pf Germania mit Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 400,--
68SP+70SP *
Ausruf
10 Pfg. und 2 Pfg. Germania ohne Wasserzeichen als portogerechte Frankatur auf Nachnahme-Postkarte aus SCHÖNEWALDE 6.3.05 im Nahbereich nach Grassau mit vorderseitigem Ankunftsstempel von Schönewalde vom 7.3., gute Erhaltung, seltener 12 Pfg.-Tarif!
71,68
Ausruf
20 Pf. lilaultramarin, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-
72b
Ausruf
72b
Ausruf
Ausruf
77
Ausruf
1 Mark rot, tadellos, gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lanthelme BPP "echt und einwandfrei", Mi. 550.- - in dieser einwandfreien Erhaltung seltene Marke!
78Aa
Ausruf
Zuschlag
135
GERMANIA
Los 21-40 von 168
Seite 123...9