10 Pf. karmin, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Germania, dunkelrosarot, Friedensdruck, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme (2001): "sehr gut gezähnt ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Germania mittelviolettultramarin, Friedensdruck, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Jäschke BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. Friedensdruck lebhaftviolettultramarin, ungebraucht, Pracht, doppelt signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pf Friedensdruck in d-Farbe tadellos ungebraucht (nahezu postfrisch), gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 340,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. rötlichorange/schwarz auf orangeweiß auf portogerechtem R - Brief von "BREMEN 3.12.14" nach Berlin mit Ank.-Stempel, gepr. Jäschke - L. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pf. auf orangeweiß, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pf. auf orangeweiß, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. Friedensdruck als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Nachnahme-Auslandsbrief aus HAMBURG 12.8.08. nach Groningen, Holland mit Ankunftsstempel, kleine Spuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. und 25 Pfg. Friedensdruck als portogerechte Frankatur auf R-Eilboten-Auslandsbrief aus DARMSTADT 2 2.5.08 in die Schweiz, dort mit zweifacher Nachsendung mit allen Stempeln, kleine Spuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pf. auf orangeweiß, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich ... in fehlerfreier postfrischer Erhaltung.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg Germania Friedensdruck dunkellila, senkrechtes Paar aus Rolle mit Klebestelle, das Paar entstammt einer Rolle, die aus Zehnerstreifen (aus Plattendruckbogen) dadurch zusammengesetzt war, dass die obere Marke mittels anhängendem, leicht beschnittenem Unterrand an die untere Marke geklebt wurde, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.800.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg. Friedensdruck graulila mit Firmenlochung als portogerechte Einzelfrankatur auf Nachnahme-Paketkarte aus DESSAU 18.6.12 nach Frohnau mit Ankunftsstempel, etwas fleckig
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg. Kriegsdruck auf Drucksachenstreifband aus LEIPZIG 28.7.17 nach Tarnitza, Post Illischestie, Bukowina (Österreich) und retour mit Ra2 "ZURÜCK an den Absender" und violettem Ra3 "RETOUR wegen Kriegslage...", Streifband einmal gefaltet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg. Germania als portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksachenstreifband aus HAMBURG 17.5.19 mit L1 "Zeitungen" nach Hannover, von der Reichsabgabe befreit, seltene Verwendung, gute Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg. Germania in zwei senkrechten 15er-Blocks als portogerechte Mehrfachfrankatur rückseitig auf R-Brief aus EISFELD 15.5.20 nach Sonneberg mit Ankunftsstempel, wenige Werte mit leichter Randklebung, sonst feiner Bedarf, in dieser Form recht späte Aufbrauchs-Frankatur!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pf. schwärzlichbraun, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pf. schwärzlichbraun, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!