x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

GERMANIA
Los 61-80 von 168
Seite 1...345...9
10 Pf. karmin, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86Ic
o
Ausruf
60
Zuschlag
60
10 Pfg Germania, dunkelrosarot, Friedensdruck, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme (2001): "sehr gut gezähnt ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86Id **
Ausruf
100
Zuschlag
100
20 Pfg Germania mittelviolettultramarin, Friedensdruck, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Jäschke BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
87Ib **
Ausruf
280
20 Pfg. Friedensdruck lebhaftviolettultramarin, ungebraucht, Pracht, doppelt signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
87Ib *
Ausruf
60
Zuschlag
75
20 Pf Friedensdruck in d-Farbe tadellos ungebraucht (nahezu postfrisch), gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 340,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
87Id *
Ausruf
70
Zuschlag
63
30 Pfg. rötlichorange/schwarz auf orangeweiß auf portogerechtem R - Brief von "BREMEN 3.12.14" nach Berlin mit Ank.-Stempel, gepr. Jäschke - L. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
89IY
BF
Ausruf
100
30 Pf. auf orangeweiß, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
89Iy
o
Ausruf
20
30 Pf. auf orangeweiß, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
89Iy
o
Ausruf
20
40 Pfg. Friedensdruck als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Nachnahme-Auslandsbrief aus HAMBURG 12.8.08. nach Groningen, Holland mit Ankunftsstempel, kleine Spuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90I
BF
Ausruf
30
40 Pfg. und 25 Pfg. Friedensdruck als portogerechte Frankatur auf R-Eilboten-Auslandsbrief aus DARMSTADT 2 2.5.08 in die Schweiz, dort mit zweifacher Nachsendung mit allen Stempeln, kleine Spuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90I,88I
BF
Ausruf
40
50 Pf. auf orangeweiß, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
91Iy
o
Ausruf
20
Zuschlag
18
60 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich ... in fehlerfreier postfrischer Erhaltung.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92I **
Ausruf
170
60 Pfg Germania Friedensdruck dunkellila, senkrechtes Paar aus Rolle mit Klebestelle, das Paar entstammt einer Rolle, die aus Zehnerstreifen (aus Plattendruckbogen) dadurch zusammengesetzt war, dass die obere Marke mittels anhängendem, leicht beschnittenem Unterrand an die untere Marke geklebt wurde, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.800.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92Ia **
Ausruf
300
60 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92Ia **
Ausruf
180
60 Pfg. Friedensdruck graulila mit Firmenlochung als portogerechte Einzelfrankatur auf Nachnahme-Paketkarte aus DESSAU 18.6.12 nach Frohnau mit Ankunftsstempel, etwas fleckig
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92Ia
BF
Ausruf
50
3 Pfg. Kriegsdruck auf Drucksachenstreifband aus LEIPZIG 28.7.17 nach Tarnitza, Post Illischestie, Bukowina (Österreich) und retour mit Ra2 "ZURÜCK an den Absender" und violettem Ra3 "RETOUR wegen Kriegslage...", Streifband einmal gefaltet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
84II
BF
Ausruf
40
Zuschlag
35
3 Pfg. Germania als portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksachenstreifband aus HAMBURG 17.5.19 mit L1 "Zeitungen" nach Hannover, von der Reichsabgabe befreit, seltene Verwendung, gute Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
84IIa
BF
Ausruf
70
3 Pfg. Germania in zwei senkrechten 15er-Blocks als portogerechte Mehrfachfrankatur rückseitig auf R-Brief aus EISFELD 15.5.20 nach Sonneberg mit Ankunftsstempel, wenige Werte mit leichter Randklebung, sonst feiner Bedarf, in dieser Form recht späte Aufbrauchs-Frankatur!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
84IIa(30)
BF
Ausruf
60
3 Pf. schwärzlichbraun, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
84IIb
o
Ausruf
30
Zuschlag
27
3 Pf. schwärzlichbraun, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
84IIb
o
Ausruf
30
GERMANIA
Los 61-80 von 168
Seite 1...345...9