20 Pfg. Junge Pioniere - Kleinbogen, 6 verschiedene Phasendrucke, postfrisch, 6 Fotoattest - Kopien Zierer
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg bis 5 DM Pieck, tadellos postfrisch und gestempelt, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1950, "250 Jahre Deutsche Akademie der Wissenschaften", Gedenkblatt mit pass. SST Berlin W8 9.8.50, leicht bügig
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Weltfestspiele der Jugend und Studenten - Block, 7 verschiedene Phasendrucke, postfrisch, in dieser Form sehr selten, 7 Fotoattest - Kopien Zierer
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DEBRIA - Block auf unbeschriftetem Ersttagsbrief mit Ersttagsstempel der Ausstellung, in tadelloser Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "DEBRIA" auf R-Brief von "(15) SONNEBERG (THÜR) 1" nach Duderstadt mit Ankunftsstempel, tadellos, gepr. König BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Mansfelder Kupferschieferbergbau dunkelviolettultramin, tadellos postfrisch, minimale Fingerspuren, gute Farbe, gepr. Weigelt BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Mansfelder Kupferschieferbergbau dunkelviolettultramarin, tadellos gestempelt, gepr. Weigelt BPP, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Mansfelder Kupferschieferbergbau dunkelviolettultramin, tadellos rundgestempelt, seltene gute Farbe, gepr. Rehfeldt und Weigelt BPP mit Fotoattest, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Mansfelder Kupferbergbau in dunkelviolettblau in Mischfrankatur mit 12 Pfg Mansfelder Kupferbergbau in dunkelblau, portogerechte Frankatur afu Fernbrief von "BOLTENHAGEN 15.9.50" nach Leipzig auf Bedarfsbrief, Fotobefund König BPP: "einwandfrei", auf Brief selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 - 50 Pfg Deutsch-Chinesische Freundschaft, 3 Werte komplett, die 50 Pfg mit Oberrand und RWZ, auf R-FDC von "BERLIN NW 27.6.51" nach Fürstenwalde mit Ankunftsstempel, 24 Pfg minimaler Eckzahnbug, sonst tadellos, seltener FDC, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 - 50 Pfg Deutsch-chinesische Freundschaft, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg bis 50 Pfg Deutsch-Chinesische-Freundschaft, überfrankierter Satzbrief mit Sonderstempel "Leipzig" nach Wernigerode adressiert mit rücks. Ank.-Stempel, Fotobefund Paul BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 - 84 Pfg Köpfe, 15 Werte komplett, alle mit Bedarfsabstempelung "GENTHIN 17.6.53", tadellos, in dieser Form nicht häufig, entsprechend gepr. Weigelt BPP, Mi. 1000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Karl Marx bräunlichrot, Wasserzeichen XI, Abart "Druck auf der für die Gummierung vorgesehen Seite", tadellos postfrisch, Fotoattest Mayer VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 2.200.- - nur in wenigen Exemplaren bekannte, sehr seltene Variante!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg Köpfe II in Type vaXII per 8 in Mischfrankatur mit 3 Marken 20 Pfg "Deutsche Patrioten" als portogerechte Frankatur auf Paketkartenstammteil, zwei Marken durch Randklebung in der Zähnung bestoßen, seltene Frankatur, entsprechendes Fotoattest Schönherr BPP, Mi. 830.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Köpfe, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Paul BPP "einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Virchow, grauoliv, gewöhnliches Papier, Wz. 2 X I, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
84 Pfg Köpfe mit Wz. XI, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Fünfjahrplan im Offsetdruck, senkrechter 3er-Streifen auf Paketkarte von "KAMENZ i. SACHSEN" 7.7.54" nach Ellwangen, seltene Mehrfachfrankatur, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!