24 Pfg. Rotes Kreuz mit Wz XI, ungebraucht mit verlaufener Originalgummierung - matt (feucht entfalzt), seltene Marke, Fotobefund Dr. Ruscher BPP (2018), Mi. 900.-
6 - 84 Pfg Karl-Marx-Jahr geschnitten, 10 Blockeinzelmarken komplett, jeweils zentrisch gestempelt "GENTHIN 17.6.54", tadellos, gepr. Weigelt BPP, Mi. 300.-
Blockausgabe Karl Marx, 4 Blocks komplett, je mit Sonderstempel "BERLIN W8", tadellos, Mi. 600.-
So genannte "Adenauermarke", rückseitig auf unfreiem Nachnahme-R-Brief mit Sonderstempel Karl Marx "BERLIN W8 25.9.53" nach Zittau mit Ankunftsstempel "dieser auf die Adenauermarke übergehend), tadellos, Umschlag an den Rändern etwas gestaucht und dreiseitig geöffnet, interessante Bedarfsverwendung
20 auf 24 Pfg Fünfjahrplan bräunlichkarmin, Urmarke im Offsetdruck, mit glänzendem Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr seltene Marke, gepr. Hartmann, Dr. Zempel und Paul BPP mit Fotoattest "Die Prüfvorlage ist echt mit Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.600.-
20 auf 24 Pfg Fünfjahrplan 1954 mit Wasserzeichen DDR und Posthorn in Type I, Urmarke in Offsetdruck, Fernbrief der 1. Gewichtsstufe von Leipzig BPA ...7.54 nach Thale im Harz, Brief mit Mittelfaltung, gepr. Rehn BPP und neues Fotoattest Schönherr VP (2018): "Die Marke ist augenscheinlich einwandfrei, ....", Mi. -.-
20 auf 24 Pfg Fünfjahrplan bräunlichkarmin, Neuauflage mit Wz. XII, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Marke, Fotoattest Schönherr BPP "Das Prüfstück besitzt originalen Gummi, ist echt, einwandfrei.", Mi. 1.800.-
20 auf 24 Pfg Fünfjahrplan bräunlichkarmin, Neuauflage mit Wz. XII, tadellos bedarfsgestempelt, Fotobefund König BPP "Stempel echt, zeitgerecht, einwandfrei, Mi. 500.-
70 auf 84 Pfg Fünfjahrplan mit Aufdruckfehler I "weiter Abstand zwischen '7' und '0', tadellos rundgestempelt, gepr. Weigelt BPP, Mi. 300.-
Briefmarkenausstellungsblock auf geripptem Papier mit Wz. 2 X II, tadellos postfrisch, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 1.400.-
35 Pfg Olympische Spiele mit Wz. 2YII, gestempelt mit Sonderstempel "BERLIN W8 28.9.57", nur in wenigen gestempelten Exemplaren bekannt, Fotoattest Paul BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. ** 1.100.- / gestempelt ohne Preis!
20 Pfg Radfernfahrt, lilarot, Wasserzeichen YI und Druck auf nicht gestrichener Papierseite, gestempelt "BERLIN KARLSHORST 30.4.55", tadellose Erhaltung, zur Zeit der Attestausstellung UNIKAT, Fotoattest Paul BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", im Michel ohne Preis!
20 Pfg "Internationale Radrennfahrt", Wasserzeichen YI, tadellos gestempelt mit philatelistischer Entwertung "BERLIN W8 z 30.4.55", Fotobefund Dr. Ruscher BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. -.-
10 Pfg Engels mit besserem Wz. 2 Y I, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 160.-
35 Pfg Leipziger Messe, dunkellilaultramarin, Wz. 1Y (senkrecht), gestempelt mit philatelistischer Entwertung "BERLIN W8 z 21.2.55", tadellose Erhaltung, zur Zeit der Attestausstellung UNIKAT, Fotoattest Paul BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", im Michel ohne Preis!
20 Pfg VEB mit besserem Wz. 2 Y II, tadellos postfrisch, Fotoatteste Schönherr BPP und Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 850.-
10 Pfg "Internationale Radrennfahrt", Wasserzeichen YI, tadellos gestempelt mit philatelistischer Entwertung "BERLIN W8 z 30.4.55", Fotobefund Dr. Ruscher BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. -.-