Vatikan, Pius IX., Bronzemedaille (Dm. ca. 51mm, ca. 60,11g), 1871, unsigniert. Av: Brustbild nach rechts, im Außenkranz Umschrift. Rev: 10 Zeilen Schrift. Vz.
Schweiz, Bronzemedaille (Dm. ca. 61mm, ca. 116,02g), 1872, von Bovy, auf Merle d'Aubigne. Av: Brustbild nach rechts, darum Umschrift. Rev: 13 Zeilen Schrift. Kl. Rf., vz.
Vatikan, Pius IX., vergoldete Silbermedaille (Dm. ca. 44mm, ca. 36,45g), 1873, von Bianchi. Av: Brustbild nach links, darum Umschrift. Rev: 7 Zeilen Schrift. vz.
Österreich, Franz Joseph I., Bronzemedaille (Dm. ca. 41,50mm, ca. 30,76g), 1873, von A. Scharff, auf die Weltausstellung. Av: Büste nach rechts, darum Umschrift. Rev: Gebäudeansicht, darunter "WELTAUSSTELLUNG / WIEN 1873". Slg. Wurzbach 2488, st.
Vatikan, Pius IX., Silbermedaille (Dm. ca. 44mm, ca. 35,07g), 1876, von Bianchi, auf die Einführung des Festes des heiligen Joseph als Patron der Gesamtkirche im Jahre 1871. Av: Brustbild nach links, darum Umschrift. Rev: Stehender heiliger Joseph von vorn, daneben kniende Ecclesia Romana mit Kirchenmodell und Maria mit Kind. Bartolotti XXXI, 2, st.
Frankreich, Bronzemedaille (50,7 mm, 61,8 g), 1877, von Caque, Lycee Corneille Paris, Av: Gebäudeansicht, Rev: Schrift, vz.
Vatikan, Pius IX., Zinnmedaille (Dm. ca. 64mm,ca. 99,04g), 1877, von Langmann, auf sein goldenes Bischofsjubiläum. Av: Bpste nach links, darum Umschrift. Rev: Wappen. Randfehler, vz.
Vatikan, Leo XIII., Bronzemedaille (Dm. ca. 44,00mm, ca. 39,20g), 1878, auf die Papstwahl. Av: Brustbild nach links, darum Umschrift. Rev: Wappen, darum Umschrift. Vz.
Vatikan, Pius IX., Bronzemedaille (Dm. ca. 51mm, ca. 64,99g), 1878, unsigniert. Av: Brustbild nach links, darum Umschrift. Rev: 6 Zeilen Schrift über Wappen mit Zweigen. Vz-st.
Prag, Silbermedaille (46,9 mm, 46,1 g), 1880, Heiliger Benedikt, Wallfahrt zum Monte Casino, Av: Heiliger Benedikt stehend, Rev: Kreuz, f. vz.
Schweiz, Genv, versilberte Bronzemedaille (Dm. ca. 62mm, ca. 97,75g), 1896, von H. Bovy, auf die schweizerische Landesausstellung in Genf. Av: Thronende Stadtgöttin, dahinter eine Baumkrone. Rev: 3 Zeilen Schrift auf Tafel über Zweigen, dahinter Gebäudeansicht. Vz.
Ungarn, Bronzemedaille (70,5 mm, 158,3 g), 1885, von L.A.-K.B., Tisza Kalman. langjähriger Ministerpräsident von Ungarn, Av: Brustbild, Rev: Schrift und Kranz, vz.
Schweiz, Nicolaus von Flüe, Bronzemedaille (Dm. ca. 45mm, ca. 42,10mm), 1887, zum 400. Todestag. Av: Brustbild nach rechts, darum Umschrift. Rev: 8 Zeilen Schrift. Schweizer Medaillen 998, st.
Vatikan, Leo XIII., Bronzemedaille (Dm. ca. 38,10mm,ca. 26,06g), 1887, von Schiller Stuttgart, auf das 50jährige Priesterjubiläum. Av: Büste nach rechts, darum Umschrift. Rev: Kelch und Hostie vor Strahlenkreis, darüber Tiara und gekreuzte Schlüssel, seitlich Palmenzweig, darunter Buch und Papstwappen, im Außenkranz Umschrift. F. st.
Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 50mm, ca. 65,54g), 1888, von E. Gatteaux, Ecole Nationale des Beaux-Arts. Av: Drei weibliche Gestalten von vorn, davon eine sitzend. Rev: 6 Zeilen Schrift, darum Umschrift. Rand punziert, dunkle Patina, vz.
Frankreich, Bronzemedaille versilbert (62 mm, 90,4 g), 1889, von Louis Bottee, auf die Weltausstellung in Paris, Av: Frau und Mann vor Baum darunter Stadtansicht, Rev: Engel mit Fanfare und Kopf der Marianne, f. vz.
Schweiz, Frauenfeld, Bronzemedaille (Dm. ca. 45,20mm, ca. 52,72g), 1890, von H. Bovy, auf das Eidgenössische Schützenfest. Av: Wappen, darum Umschrift. Rev: Stehende Helvetia mit Schild und Schwert, daneben sitzende weibliche Gestalt nach links, darüber "HEIL DIR HELVETIA". Richter 1250c, st.