Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

LIECHTENSTEIN
Los 1-13 von 13
1912, 5 - 25 H. Franziskaner, gestempelt " VADUZ" auf Briefstücken, Mi. 90,-
1/3x
Ausruf
108/13
Ausruf
1931, 1 Fr. u 2 Fr. Flugpostmarken "Graf Zeppelin", postfrischer Prachtsatz, Mi. 650.-
114/15 **
Ausruf
Zuschlag
1934, Blockausgabe Vaduz, ungebraucht mit Originalgummi und minimaler Anhaftung im Rand, Marke einwandfrei postfrisch, tadellos, gepr. Bühler mit Fotoattest "echt und in feiner Erhaltung."
Bl.1 *
Ausruf
Zuschlag
315
1951, 2 und 3 Fr. Fürstenpaar, B-Zähnung, beide Werte tadellos postfrisch, für die 2 Fr. Fotoattest Marxer SBPV "einwandfrei - ungestempelt mit vollständigem Originalgummi", Mi. 1.500.-
304/05B **
Ausruf
280
Zuschlag
252
1912 - 1959, postfrische Qualitätssammlung im gut erhaltenen Kabe-Falzlos-Vordruckalbum, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., beginnend mit Mi.-Nr. 1/3x, auch enthalten natürlich 45/52 mit Fotoattest Rellstab AIEP, Vaduz-Block mit Fotoattest Reinhardt BPP, Mi.-Nr. 108/13 mit Fotoattest Reinhardt BPP, ebenso enthalten die entsprechenden Dienstmarken, selten in dieser einwandfreien Qualität als geschlossenes Objekt angeboten! ß0
Ausruf
3.500
Zuschlag
3.200
1912/82, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, meist in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi. - Nr. 82 - 89 (2), 94 - 107, 108 - 13 (2), 114 - 15 (2), 119 - 21, 140 - 42 (2), 143 - 47 (2), 148 - 50 (2), 197 KLB, 243 KLB, 147 ULB, 252 KLB etc.
Ausruf
Zuschlag
1.300
1917/99, postfrische Sammlung mit u.a. Mi. - Nr. 82 - 89, 126 - 39 etc., in 2 Alben
Ausruf
Zuschlag
1912 - 1993, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1/3y, 94/107, Bl. 1, Dienst 1/8, sowie Bogen und Kleinbogen.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1912 - 2000, gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 94/107, Dienst 1/8, dazu Bogen und Kleinbogen.
Ausruf
Zuschlag
1961 - 1988, gestempelte, nach Vordruck komplette Sammlung, dabei viele ESST, im Borek Ringbinder, dazu die Jahre ab 1911 gemischt gestempelt und ungestempelt gesammelt, aber nicht komplett, und mit einigen wenigen Dubletten, im Einsteckbuch. Dabei auch die Dienstmarken, einige wenige Belege und Maximumkarten, etc.
/*/**
Ausruf
1958 - 2001, Sammlung mit 233 Maximumkarten aus MK 1 bis MK 85 im Spezialalbum, ferner 30 Belege aus dem Zeitraum 1958/1999 (u.a. Erstflugbelege und Helikopter-Post 1960) sowie einige Marken im Einsteckbüchlein
Ausruf
Zuschlag
32
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 1-13 von 13