x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

WÜRTTEMBERG
Los 41-60 von 61
Seite 1234
3 und 9 Kr in Type dII bzw. bII tadellos gestempelt Luxus, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2dII+4bII
o
Ausruf
40
9 Kr schwarz auf mattrötlichkarmin tadellos gestempelt und allseits breitrandig, Luxus, tiefst gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4b
o
Ausruf
30
9 Kreuzer karmin (2 Werte), 1 Kreuzer braun und 9 Kreuzer karmin gestempelt, alle in recht tiefer Farbe, aber alle als a (und wegen Mängeln mehr oder weniger erhöht) signiert Irtenkauf, Mi. 460.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9a(2),11a,19xa
o
Ausruf
40
1 Kr und 6 Kr tadellos gestempelt in relativ dunkler Nuance, aber wohl noch a, Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11+ 13
o
Ausruf
60
3, 6 und 9 Kr auf dickem Papier sauber gestempelt, je minimal erhöht gepr., Mi. 292.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17xa/19xa
o
Ausruf
30
9 Kr. lilarot, farbfrisches, restauriertes Exemplar mit ideal eingepasstem K2 "HEILBRONN", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24
o
Ausruf
90
1 Kr in b-Farbe zweimal tadellos auf Briefstück mit zwei Stempelabschlägen "ULM 6 OCT", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25b(2)
BS
Ausruf
30
3 und 6 Kr sowie 9 Kr in drei Farben sauber gestempelt, mehr oder weniger erhöht gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 587.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26a,27a,28a,b,d
o
Ausruf
60
3 und 6 Kr je tadellos zentrisch gestempelt, gepr. Thoma BPP, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32a+33a
o
Ausruf
30
9 Kr zwei mal tadellos gestempelt in zwei total unterschiedlichen Farben, gepr. Heinrich BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33a(2)
o
Ausruf
40
7 Kr zwei mal und 9 Kr vier mal in Nuancen, tadellos gestempelt, eine Nr. 39 und drei Nr. 40 tiefst gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 244.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39(2)+40(4)
o
Ausruf
30
1 Kr ein mal tadellos ungebraucht mit kleinem Falzrest und fünf mal tadellos gestempelt in Farbnuancen, teils gepr. Heinrich BPP bzw. Irtenkauf BPP, Mi. 390.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43(6) */
o
Ausruf
50
Michel-Nummern 43, 48, 51 und 53b je tadellos gestempelt Kabinett, Mi. 163.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex43/53
o
Ausruf
30
25 Pf hell- bis mittelbraunorange ungebraucht mit Originalgummi, leichte schräge Bugspur, gepr. Heinrich BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
48b *
Ausruf
50
5 Mark mit Doppeldruck der Wertziffer tadellos postfrisch, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54DD **
Ausruf
100
25 Pf in b-Farbe ungebraucht mit Originalgummi und sauberem Falz, links ein stumpfer Zahn, Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57b *
Ausruf
60
2 Pfg - 25 Pfg tadellos ungebraucht komplett, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107/11 *
Ausruf
30
25 Pf auf 25 Pf ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
240Y **
Ausruf
20
1951 - 1920, sauber gestempelte, hochwertige und bis auf 4 Werte komplette Sammlung im Falzlos-Text, im Kreuzerteil fehlen nur Nr. 20 und 42, danach Nr. 53 und 211, im Inflateil sind die teuren Werte alle als ungebraucht bewertet, Mi. 12.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
1.300
Sehr reichhaltige, alte Sammlung, weitgehend komplett mit besten Werten, im Kreuzerteil fehlen nur Nr. 10, 15, 19 und 42, danach ohne Nr. 52, 54 sowie einige Werte gegen Ende der Inflazeit komplett, Mi. 11.000.-, bitte besichtigen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
1.100
WÜRTTEMBERG
Los 41-60 von 61
Seite 1234