Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 61-80 von 80
Seite 1...34
40 Pfg Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler "zusätzlicher Strich rechts an Dampffahne", ungebr.
13PF *
Ausruf
40 Pfg Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler "zusätzlicher Strich rechts an Dampffahne", Unterrandstück mit Text auf Briefstück, HERBERTSHÖHE 28/1 09
13PF
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Kaiseryacht aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, im Rand Falz
14 **
50 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4 er - Block vom Bogenunterrand
14 **
Ausruf
80 Pfg. Kaiseryacht aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch
15 **
80 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4 er - Block vom Bogenoberrand
15 **
Ausruf
16 **
Ausruf
1 M. Kaiseryacht, 4 er - Block aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch
16 **
Ausruf
Zuschlag
1 M. Kaiseryacht, 4 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch
16 **
Ausruf
Zuschlag
2 M. Kaiseryacht, 4 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch
17 **
Ausruf
Zuschlag
2 M. Kaiseryacht, postfrisch aus der linken oberen Bogenecke
17 **
Ausruf
3 M. Kaiseryacht, 4 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch
18 **
Ausruf
Zuschlag
3 M. Kaiseryacht, postfrisch vom Bogenunterrand
18 **
Ausruf
21HAN **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Kriegsdruck, Mittelstück Type III, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzresten, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2018): " die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
23IIBII *
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Kaiseryacht, ungebraucht vom Bogenunterrand, dort zusätzliche Zähnungen, im Rand Stockpunkt
24 *
Ausruf
3 Pfg. Kaiseryacht, senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand mit HAN H 2120.19, postfrisch, Mi. 120.-
24HAN **
Ausruf
Zuschlag
65
3 Pfg. Kaiseryacht, senkrechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN " H 2120 .19", ungebraucht
24HAN *
Ausruf
3 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar (gefaltet) vom Bogenunterrand mit HAN H 5474.18, ungebraucht, minimale Stockpunkte
24HAN *
1897 - 1908, gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Mi. - Nr. 1 - 19, dabei Briefstücke, Mi. - Nr. 19 geprüft Dr. Lantelme BPP
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 61-80 von 80
Seite 1...34