40 Pfg Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler "zusätzlicher Strich rechts an Dampffahne", ungebr.
40 Pfg Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler "zusätzlicher Strich rechts an Dampffahne", Unterrandstück mit Text auf Briefstück, HERBERTSHÖHE 28/1 09
50 Pfg. Kaiseryacht aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, im Rand Falz
50 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4 er - Block vom Bogenunterrand
80 Pfg. Kaiseryacht aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch
80 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4 er - Block vom Bogenoberrand
1 M. Kaiseryacht, 4 er - Block aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch
1 M. Kaiseryacht, 4 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch
2 M. Kaiseryacht, 4 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch
2 M. Kaiseryacht, postfrisch aus der linken oberen Bogenecke
3 M. Kaiseryacht, 4 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch
3 M. Kaiseryacht, postfrisch vom Bogenunterrand
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Kriegsdruck, Mittelstück Type III, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzresten, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2018): " die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
3 Pfg. Kaiseryacht, ungebraucht vom Bogenunterrand, dort zusätzliche Zähnungen, im Rand Stockpunkt
3 Pfg. Kaiseryacht, senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand mit HAN H 2120.19, postfrisch, Mi. 120.-
3 Pfg. Kaiseryacht, senkrechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN " H 2120 .19", ungebraucht
3 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar (gefaltet) vom Bogenunterrand mit HAN H 5474.18, ungebraucht, minimale Stockpunkte
1897 - 1908, gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Mi. - Nr. 1 - 19, dabei Briefstücke, Mi. - Nr. 19 geprüft Dr. Lantelme BPP