40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe-Volksabstimmung 1934, kompletter Satz auf 5 R-Ortsbriefe von SAARBRÜCKEN 2 13.1.35, jeder Brief mit Abstimmungs-Vignette, Pracht, signiert Hoffmann BPP
60 C. Volkshilfe-Volksabstimmung als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von SAARBRÜCKEN 21.12.34 nach Altona, kleine Beförderungsspuren im Rand, signiert Hoffmann BPP
1,00 Fr. und 60 C. Volkshilfe-Volksabstimmung als portogerechte Frankatur auf R-Ortsbrief von SAARBRÜCKEN 24.12.34 mit Ankunftsstempel, Pracht signiert Hoffmann BPP
1947 - 1959, nach Hauptnummern kpl. postfrische Sammlung inkl. Hochwasser-Blockpaar, Dienstmarken und OPD-Saar, sauber untergebracht im Lindner-Vordruckalbum
1920 - 1959, Saargebiet und Saarland, recht inhaltsreiche Sammlung im KABE-Vordruckalbum zzgl. Dubletten in einem Einsteckbuch, u. a. dabei versch. kpl. Volkshilfe-Serien in ungebraucht und Hochwasser-Blockpaar mit Falschstempel
1947, 10 Sätze Mi.-Nr. 226-238 auf Satzbriefen (meist R-Briefe), wenige Sätze mit kleineren Urdruck-Werten, meist signiert bzw. mit Fotobefund Hoffmann BPP, Mi. 1.300.-+ schon für die losen Marken!
1920 - 1934, Partie ungebr, gestempelt und auf Briefstück mit einigen besseren Ausgaben, dabei u.a Nr. 1/17 * gepr. Dr. Dub mit Käferzeichen
2 1/2 Pf Germania Sarre, Aufdruck kopfstehend, tadellos ungebraucht mit Falzrest, gepr. Dr. Dub (doppeltes Käferzeichen), Mi. 450.-
5 Pf Germania Sarre mit diagonalem Aufdruck tadellos ungebraucht, gepr. Burger BPP, Mi. 500.-
15 Pf Germania Sarre in c-Farbe (sog. pflaumenblaue) 3 mal tadellos postfrisch, je dopp. gepr. Burger BPP, Mi. 150.-
15 Pf Germania Sarre in c-Farbe tadellos auf Briefstück, tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 130.-
25 Pf Germania Sarre in Type aIII und in Type bIII tadellos ungebraucht, gepr. Burger BPP, Mi. 215.-
30 Pfg Germania auf y-Papier in Type I postfrisch ohne Falz, 1 m/m höher doppelt gepr. Burger und Brun, dazu ein ungebrauchtes Stück in xI, Mi. 500.-
50 Pf Germania Sarre auf y-Papier tadellos ungebraucht bzw. gestempelt, jeweils tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 116.-
80 Pf Germania Sarre tadellos ungebraucht mit sauberem Falzrest, gepr. Burger BPP, Mi. 240.-