60 Cent bis 3 Fr. Explosionsunglück 1933, einheitlich vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum "8-5-1933" und jede Marke mit Plattenfehler I "weißer Fleck am Nacken des Sanitäters", tadellos gestempelt, Fotoattest Christine Ney BPP: "Der Satz ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.450.- - selten!
40 C. und 60 C. Volkshilfe 1934 je aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum und Bogenecke 2 Fr. auf etwas überfrankiertem R-Brief von SAARBRÜCKEN 17.3.34 nach Köln mit Ankunftsstempel, dazu aus gleicher Korrespondenz ein 2. R-Brief mit Mi.-Nr. 174 und 176, Kabinett, signiert Hoffmann BPP, Katalogwert für lose 495,-
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl., zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 14.3.34, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2018) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 300.-
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN (BURBACH) 16.10.34", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, kompletter Satz auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 2 20.3.34 nach Freiburg mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Knitterspuren, Marken tadellos, signiert Hoffmann BPP
1934, Aufdruck-Ausgaben diese Jahrgangs bis auf zwei kleine Werte komplett inkl. Mi.-Nr.193-195, 195-198 und 199-205 auf 5 Postkarten ohne Adresse, dabei Mi.-Nr. 194 II, alle Werte signiert Hoffmann BPP, Pracht, ca. 600,-
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung und Freimarke 40 C. auf 50 C. auf 9 Karten (meist R-Karten) mit Maschinen-Stempel SAARBRÜCKEN 13.1.35 (Tag der Abstimmung), Pracht, lose gestempelt 152,-
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung und Freimarke 40 C. auf 50 C. auf 9 Umschlägen mit Maschinen-Stempel SAARBRÜCKEN 13.1.35 (Tag der Abstimmung), Pracht, lose gestempelt 152,-
40 C. a. 50 C. dunkelrotkarmin, senkr. ZS-Paar, sauber gestempelt "MERZIG", gepr. Geigle BPP
10 C. - 10 Fr. Volksabstimmung, 16 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung komplett auf 3 R-Umschlägen mit Maschinen-Stempel bzw. Tagestempel SAARBRÜCKEN 13.1.35 (Tag der Abstimmung), Pracht, lose gestempelt 150,-
5 Fr. Volksabstimmung 1935, rechtes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "17-11-1926", postfrisch, Fingerspuren, leichter Bug im Unterrand, Mi. 280.-
10 Fr. Volksabstimmung 1935, Plattenfehler II "weißer Strich durch Innenfeld der 0 der Wertangabe 10", tadellos gestempelt, Fotobefund Christine Ney: "einwandfreie Marke.", Mi. 280.-
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl., zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 18.12.34, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2018) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 240.-