80 Pf. Germania Sarre mit Aufdruck Type III, Oberrand Walze, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität der Marke ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung." Mi. 1300,--
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler M "oberer Bogen des S gebrochen", tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler OII "Einkerbung am a rechts", tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler I "linse im Balken vorne links", tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler QII "Einkerbung links am oberen Bogen des S", tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
1 M. Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre" in Type II, Aufdruck mit Abart "spitzes 'a' in 'Sarre' " mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2018) "echt und einwandfrei", Mi. 150.-+
5 Pfg bis 10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Mi.-Nr. 30 Bogenfeld 17, Mi.-Nr. 31 Bogenfeld 8, folgende Aufdruckplattenfehler sind enthalten Mi.-Nr. 21AI und 24HI, gestempelt "Homburg Pfalz" bzw. "Blieskastel" oder "St. Ingbert" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, signiert und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.900.- (ohne Aufschlag für die Aufdruckfehler)
1 M. Luitpold hellbraun mit Aufdruckfehler II "4 statt 5 Gitterlinien", zentrisch gestempelt "HOMBURG PFALZ 24. APR. 20", tadellos, gepr. Dietrich und Fotobefund Braun BPP (2017) "Marke, Aufdruck und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 550.-
2 Mark Bayern Sarre tadellos auf Briefstück, gepr. Burger, Mi. 170,-
5 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre" von Feld 7 der Überdruckplatte, tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
5 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre" mit Aufdruckfehler II "kleines A in Sarre" (Bogenfeld 15, gestempelt "St. Ingbert 19.Mrz.", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-
10 Mark Bayern Sarre tadellos gestempelt, neuer Fotobefund Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 320,-
10 M. Bayern-Sarre auf Briefstück, ideal zentrisch gestempelt K1 BLIESKASTEL 13. MRZ 20, ausgabetypisch gezähnt, tadellos, gepr. Burger BPP und neuer Fotobefund Braun BPP (2018) "Marke, Aufdruck und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 320.-