1 Fr.. Flug, Plattenfehler: "Punkt über Tragfläche", gestempelt, gepr. Geigle BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. - 3 Fr. Volkshilfe, kpl. Kurzsatz, tadellos zentrisch gestempelt SAARLOUIS bzw. SAARBRÜCKEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 660.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. - 3 Fr. Volkshilfe, kpl. Kurzsatz auf Briefstücken, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG 16.1.29, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 660.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. bis 3 Fr. Volkshilfe 1928, kpl. Kurzsatz in waagerechten Zwischenstegpaaren, tadellos postfrisch, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Cent bis 3 Fr. Volkshilfe 1928, kpl. Kurz-Satz vom Eckrand oben rechts mit Druckdatum "10.12.1928", postfrisch, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Cent bis 3 Fr. Volkshilfe 1928, kpl. Kurz-Satz vom Eckrand oben links, postfrisch, Mi. 232.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", kompletter Satz zu 7 Werten, jeder Wert gestempelt "St. Wendel 10.1.29 16.", Fotoattest Ney VP (2017): "Der Satz ist in guter Qualität, die Mi.-Nr. 128 ist etwas unregelmäßig gezähnt, die Mi.-Nr. 130 hat Zahnfehler.", Mi. 5.660.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Ausgabe!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C bis 10 Fr. Volkshilfe kompletter Eckrandsatz */**. Bei jeder Marke ist rechts oben im Eckrand ein Falzrest, der Höchstwert hat leichte Anhaftungen vom schwarzen Unterlagpapier, ansonsten sind die Marken **! Mi. 1.770.- für *
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, einheitlich vom Eckrand unten rechts, kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoattest Geigle BPP (für ehemaligen Viererblocksatz) (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.- - in vorliegender Variante als Eckrandsatz vom einheitlichen Eckrand sehr selten und kaum einmal angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", 10 Fr. mit seltenem Plattenfehler I "HIL in Volkshilfe oben beschädigt" - auf Brief sehr selten!, tadellose Erhaltung, kompletter Satz auf zwei Briefen von "Saarbrücken 3 * (St. Johann) c 11.1.29" nach Mainz, Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 10.660.- - in echt gestempelter Erhaltung eine sehr seltene Ausgabe!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, kompletter Satz zu 7 Werten - einheitlich Bogenfeld 49 - der Höchstwert zu 10 Fr. daher mit seltenem Plattenfehler II "Farbfleck zwischen n U und G in Vaugirard", tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoattest-Kopie Geigle BPP (für ehemaligen Viererblocksatz) (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.700.- (ohne Plattenfehler = 1.100.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 F. Volkshilfe auf Briefstück, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG 12.2.29, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 F. Volkshilfe, mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, im Bogenrand zweimal gefaltet (ohne Belang), dekoratives Stück der guten Marke, tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 900.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C bis 10 Fr. Volkshilfe 1929, Viererblocksatz komplett tadellos postfrisch, neues Fotoattest Ney VP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Fr. Volkshilfe als waagerechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe 1931, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Volkshilfe 1931, kompletter unsignierter Luxussatz mit anhängendem Zwischensteg und Unterrand, zum Zwischensteg vorgefaltet, Fotoattest Ney VP "Die Qualität ist einwandfrei". Mi. 450,- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe Gemälde III kpl. tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 + 15 C. - 10 Fr. + 10 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2017) "Marken sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber gestempelt "FECHINGEN 4.3.51", tadellos, neues Fotoattest Ney VP (2017) , Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!